Главная » 2024 » Апрель » 2 » В преддверии Всемирного дня здоровья и в рамках недели продвижения здорового образа жизни 4 апреля
15:31
В преддверии Всемирного дня здоровья и в рамках недели продвижения здорового образа жизни 4 апреля

 

В преддверии Всемирного дня здоровья и в рамках недели продвижения здорового образа жизни 4 апреля с 12:00 до 14:00 часов по адресу поселок Восточный, ул. 40 лет Октября 6А в «Доме культуры» будет проведена информационно-диагностическая акция для населения.

Будет открыта интерактивная площадка для школьников и студентов. Участники мероприятия смогут узнать, почему алкоголь и табак негативно сказываются на организме человека, какие бывают последствия и осложнения - об этом расскажут студенты-медики. Также участники смогут определить уровень углекислого газа и примерить на себе очки, имитирующие алкогольное опьянение. Интерактивная площадка не оставит никого равнодушным и заставит задуматься о своем здоровье. Все желающие смогут сфотографироваться в фотозоне и поделиться впечатлениями со своими друзьями и близкими!

Специалисты проведут ряд исследований: читинцы и гости города могут измерить артериальное давление, уровень холестерина в крови экспресс методом, рост, вес и объём талии, а так же индекс массы тела и пульсоксиметрию. Специалисты Краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут исследования на ВИЧ для всех желающих экспресс-методом.

Экспертами площадки выступят ГВС по медицинской профилактике Министерства Здравоохранения Марина Загирова и нарколог высшей категории Краевого наркологического диспансера Александр Глушенков. Специалисты ответят на любые вопросы, касающиеся алкогольных, наркотических и никотиновых зависимостей, дадут необходимые рекомендации и полезные советы как для самих участников акции, так и для родственников, столкнувшихся с трудностями.

«Мы оценим наличие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Граждане смогут увидеть портрет своего сердца с помощью компьютерной системы скрининга – кардиовизор» - рассказывает Марина Загирова.

Стоит отметить и то, что на площадке можно будет получить консультацию от врача-дерматовенеролога консультативного диагностического отделения ГУЗ ККВД Ольги Берг, можно будет задать ряд вопросов касающихся проблем с кожей: кожный зуд, высыпания любого типа, покраснение, пигментация, различные кожные новообразования. У всех желающих будет возможность неинвазивного обследования кожных покровов с помощью дерматоскопа, не упустите такую возможность! А также акушер Татьяна Романова проведет осмотр молочных желез, поделится рекомендациями и даст полезные советы: как подготовиться к родам, как проходит процедура ЭКО и где ее можно сделать, как выбрать врача, который примет роды и т.п.

Акция организована Краевым центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с волонтёрами-медиками при поддержке НКО «За здоровое Забайкалье».

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.