Главная » 2017 » Октябрь » 15 » В крае продолжается вакцинация против гриппа.
02:38
В крае продолжается вакцинация против гриппа.

В настоящее время в Забайкальском крае и в г. Чите продолжается сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Тем не менее, до последнего времени превышения эпидемиологического порога по региону не регистрируется и случаев тяжелого течения ОРВИ не зафиксировано. В крае продолжается вакцинация населения против гриппа, как основная профилактическая мера.

Противовирусные препараты в медицинские организации поступили своевременно и в полном объёме. По состоянию на 29.09.2017 выполнение плана иммунизации против гриппа по совокупному населению составило порядка 43%, в том числе детей привито 44,6%. Специалисты подчеркивают: прививку важно получить именно сейчас, до начала появления первых случаев гриппа в регионе. Надо помнить, что на выработку иммунитета требуется 10-14 дней, и он сохраняется до 12 месяцев, причём это относится и к пожилым людям. Прививки против гриппа для групп риска проводятся бесплатно в любой из поликлиник Читы и районах края.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок иммунизации против гриппа подлежат дети с 6-ти месяцев, учащиеся 1 – 11-х классов, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, птицеводства, сотрудники зоопарков. Кроме того, вакцинопрофилактике подлежат беременные женщины, люди старше 60-ти лет, призывники «осень-2017», «весна-2018», лица с хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями, ожирением.

Как уже было отмечено, превышения эпидемиологического порога в крае пока не зарегистрировано. И чтобы этого не произошло в дальнейшем, в эти дни медикам необходимо активизировать информационно-разъяснительную работу с населением об осложнениях ОРВИ и гриппа и о важности вакцинопрофилактики. Одной из форм целого ряда подобных мероприятий является телефонная «Горячая линия».

Очередной диалог жителей Забайкалья с врачами-инфекционистами состоится 13 октября с 12 до 13 часов. Любой позвонивший по телефону 8 (3022) 35-80-12 сможет получить квалифицированный ответ на любой вопрос, касающийся профилактики гриппа и ОРВИ, их возможных осложнений, мерах профилактики.

Просмотров: 589 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.