Главная » 2019 » Май » 29 » В Чите в День города работала «Аллея здоровья»
22:07
В Чите в День города работала «Аллея здоровья»

26 мая в Чите на площади им. Ленина силами государственных учреждений здравоохранения Забайкальского края была развернута медицинская площадка. Это оздоровительное мероприятие было приурочено ко Дню города.

«Аллея здоровья» была традиционно востребована. Викторина с загадками, поговорками и сладкими призами очень популярна у детей, и даже самые маленькие читинцы, конечно, с помощью родителей, смогли в ней поучаствовать. Привлекал внимание муляж огромной челюсти и зубной щетки, где можно было научиться правильно чистить зубы. Пока дети раскрашивали портрет курильщика, их родители могли определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе при помощи смокелайзера, измерить артериальное давление, индекс массы тела, антропометрические данные, пройти пульсоксиметрию, сердечно-сосудистый и другие факторы риска заболеваний, получали рекомендации медицинских специалистов. Молодёжь активно пробовала свои силы и умение в пеленании «младенца». Востребован у населения был врач-дерматолог с дерматоскопом, который осматривал родинки и высыпания на коже. Читинцы с гордостью фотографировались на фоне баннера «Я за некурящую Россию! А ты?». Повсюду можно было увидеть читинцев со смайликами «молодец!» — визитной карточкой массовых медицинских акций — все они побывали на площадках «Аллеи здоровья», и принимали активное участие в мероприятиях.  
Всего за 2 часа в мероприятии приняло участие более 700 человек разных возрастов, волонтёры раздали более 1200 памяток и листовок. Праздничное настроение подогревали искренняя благодарность жителей Читы и добрые пожелания крепкого здоровья от специалистов-медиков.
В проведении мероприятия принимали участие специалисты Центров здоровья КМЦ и ДКМЦ города Читы, Краевой центр медицинской профилактики и городская поликлиника №4.

 


 

Категория: Новости | Просмотров: 633 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.