Главная » 2017 » Июль » 25 » Условный пострадавший в ДТП принял у водителей экзамен по оказанию первой помощи
11:02
Условный пострадавший в ДТП принял у водителей экзамен по оказанию первой помощи

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Марина Загирова приняла участие в акции по профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В Забайкалье сотрудники ГИБДД при поддержке специалистов Центра медицины катастроф проводят акцию «Дорога домой». На федеральных и региональных автодорогах организаторы акции напоминают водителям об основных правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

С начала года в крае произошло более 600 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 108 человек.  Как отмечают, сотрудники УГИБДД на водителях лежит ответственность не только за то, чтобы безопасно доставить пассажиров до места, но и в случае необходимости уметь оказать первую помощь.

 В рамках акции водителям на федеральной трассе «Чита-Забайкальск» врачи Центра медицины катастроф предлагали оказать условному пострадавшему первую помощь. Забайкальцам предстояло быстро сориентироваться о характере травм и вспомнить курсы оказания первой медицинской помощи при ДТП, которые проходят все водители при обучении в автошколе.  Чтобы впредь водители знали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, член Общественного совета при УМВД, главный врач Краевого центра медицинской профилактики Марина Загирова и сотрудники госавтоинспекции раздали водителям специальные памятки.

По мнению общественника, акция «Дорога домой» необычна и эффективна тем, что водители не только получили устную информацию от специалистов, но и сами смогли оказать реанимационные мероприятия пострадавшему в ДТП.   

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Просмотров: 663 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.