Главная » 2022 » Июль » 21 » Укрепление общественного здоровья
11:03
Укрепление общественного здоровья

Укрепление общественного здоровья - это самый эффективный и экономически целесообразный способ увеличения продолжительности качественной жизни населения, что отражено в федеральном и региональном проектах «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография».

Здоровье населения может быть обеспечено только благодаря комплексным усилиям общества. Одной из ключевых форм является развитие здоровых муниципалитетов на основе местного самоуправления, реализующих муниципальные программы по укреплению здоровья населения.

Впервые на территории Забайкальского края в 2020-2021 годах во всех муниципальных районах и округах начали разрабатываться и внедряться комплексные межведомственные программы по укреплению общественного здоровья забайкальцев, в которые включены мероприятия по организации «Трезвых сёл», общественных Советов по предупреждению распространения спиртосодержащей продукции, успешно развиваются формы семейного досуга, волонтерские движения, создаются условия на территории для ведения гражданами здорового образа жизни, реализуются корпоративные программы укрепления здоровья работающих, информационно-коммуникационные кампании.

На территории Российской Федерации с 23 мая 2022 года стартовал I Всероссийский конкурс «Лучшие корпоративные и муниципальные программы общественного здоровья», на который от Забайкальского края представлено 7 программ, из-них 4 -  в номинации «Лучшая муниципальная программа укрепления здоровья» (Могойтуйский и Читинский районы, Приаргунский округ и городской округ «ЗАТО Горный») и 3 - «Лучшая корпоративная программа укрепления здоровья» (ГАУЗ «Городская поликлиника №4», ГУЗ «Краевая клиническая больница», ГУЗ «Краевой детский консультативно-диагностический центр»).

Уверены, что данные программы достойно представят Забайкальский край на Всероссийском конкурсе и войдут в сборник лучших практик Общественного здоровья. Пожелаем нашим участникам удачи!

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.