Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Телефонная «Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.
17:24
Телефонная «Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики.

Сегодня массовая вакцинация является фактором экономического роста в мировом масштабе. Благодаря развернутым по всему миру программам вакцинации ежегодно удается спасти 6 миллионов жизней. 750 тысяч детей не становятся инвалидами. Вакцинация признана самым эффективным медицинским вмешательством из изобретённых человеком. Благодаря вакцинации, человечество обеспечило себе защиту от таких болезней, как туберкулёз, оспа, бешенство, полиомиелит, дифтерия, вирус папилломы человека, гепатиты, гемофильная инфекция, корь, пневмококковая инфекция, коклюш, краснуха, эпидемический паротит (свинка), грипп, столбняк и другие инфекции.

Однако, как это ни парадоксально, но тот факт, что благодаря иммунизации, многие болезни стали редкими или исчезли совсем, может способствовать распространению среди населения мнения о том, что иммунизация больше не является необходимой. Более того, появляются десятки мифов и заблуждений, утверждающих, что, что вакцинация вредит естественному развитию человеческого организма, мешает его иммунной системе самостоятельно бороться с болезнями, искусственно ослабляет его защитные функции, и, в конечном итоге, пагубно отражается на общем здоровье и качестве жизни.

В Забайкальском крае, к сожалению, наблюдается негативная тенденция к росту отказов от вакцинации, как детского, так и взрослого населения, по разным причинам: в 2014 году – отказов от прививок более 47%, в 2015 году – 45%, в 2016 году – около 62%.

Для того, чтобы количество отказов в крае снижалось, 7 сентября 2017 года с 14 до 15 часов на вопросы забайкальцев по вопросам вакцинопрофилактики детей и взрослых ответят врачи-иммунологи. Телефон – 8 (3022) 35-80-12.

Категория: Новости | Просмотров: 646 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.