Главная » 2012 » Февраль » 7 » Стартовала всероссийская благотворительная акция в поддержку людей с редкими заболеваниями
09:26
Стартовала всероссийская благотворительная акция в поддержку людей с редкими заболеваниями

Стартовала всероссийская благотворительная акция в поддержку людей с редкими заболеваниями

Благотворительная акция продлится с 1 по 29 февраля. 29 февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний. Его девиз в 2012 году - «Редкие, но сильные вместе». Солидарность с людьми, страдающими редкими заболеваниями, участие в их проблемах - главная тема благотворительных мероприятий, которые будут проводиться на федеральном уровне и в регионах в течение всего февраля.

 

По инициативе Совета общественных организаций по защите прав пациентов 2012 год объявлен годом редких заболеваний.  Последний день текущего месяца, который бывает только раз в четыре года, выбран символом редких заболеваний. С 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», где впервые появилась статья, посвященная редким (орфанным) заболеваниям. Еще в 2011 году при подготовке закона началась работа над перечнем заболеваний и регистром пациентов, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями. Закладываются основы формирования системы медицинской помощи таким больным.

В регионах в феврале пройдут совещания, «круглые» столы и другие мероприятия с участием организаторов здравоохранения, врачей, представителей общественных фондов и некоммерческих организаций по вопросам оказания медицинской помощи пациентам с редкими заболеваниями. Не останется в стороне и Забайкальский край – в рамках акции в поликлиниках Краевой клинической больницы и Краевой детской клинической больницы пройдет День открытых дверей – день диспансеризации детей и взрослых, имеющих орфанные заболевания, проживающих на территории края.

Во многих регионах пациенты получают необходимые им лекарственные средства и специализированное питание, но для отдельных редких заболеваний стоимость курса лечения на одного ребенка порой сопоставима с бюджетом здравоохранения всего региона. И в этих случаях без привлечения средств благотворительных фондов, без спонсорской помощи не обойтись. Такой подход практикуется во всем мире.

29 февраля Министр здравоохранения и социального развития Т.А.Голикова проведет межрегиональную видеоконференцию с участием представителей общественных организаций и благотворительных фондов, занимающихся проблемами людей с редкими заболеваниями, с участием врачей и самих пациентов.

Найти

По инициативе Совета общественных организаций  по защите прав пациентов 2012 год объявлен Годом редких заболеваний. Акция приурочена к Всемирному дню редких болезней, который отмечается 29 февраля. Последний день текущего месяца, который бывает только раз в четыре года, выбран символом редких заболеваний. 

 

 

Категория: СМИ | Просмотров: 1288 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.