Главная » 2020 » Декабрь » 24 » «Спросите доктора» - предновогодняя рубрика. Советы врача травматолога-ортопеда
16:40
«Спросите доктора» - предновогодняя рубрика. Советы врача травматолога-ортопеда

Пожалуй, никакой другой праздник в нашей стране не вызывает такого безудержного веселья, как русский Новый год, сочетающий в себе и обильные застолья, и массовые гулянья, и веселые развлечения, часто на улицах. Лыжи, коньки, катания на «плюшках» - все это может принести различные травмы. Особенно в рейтинге травмоопасных мест – горки, сопки. О том, как в новогодние праздники остаться без травм рассказывает главный внештатный травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Забайкальского края Сергей Усков.

 

  1. Пользуйтесь услугами профессионального инструктора.  Прежде чем встать на лыжи или на сноуборд, вам должны объяснить и показать правильную технику. Подходить к этому нужно максимально осознанно, так как начальные шаги обязательно должны быть под присмотром специалиста.
  2. Не отправляйте детей одних на горки. Я ежегодно езжу кататься на базу и очень часто там наблюдаю ситуации, когда родители детей спускают с горки на санках, плюшках, не осмотревшись. В такие моменты неосторожности происходят столкновения с другими детьми. Вот так вот и получаются травмы.
  3. Обращайтесь сразу за медицинской помощью, если получили травму. Само все не пройдет и не «рассосется». На начальном этапе травмы можно обойтись консервативным лечением – произвести закрытую репозицию (без операции). А вот при позднем обращении – уже без оперативного вмешательства не обойтись.
  4. Подходите ответственно к пользованию петардами. Читайте инструкцию по применению. Раньше, когда пиротехника продавалась без лицензии, на рынке, например, - все, что хочешь, то и покупай, тогда был высокий процент травм. Сейчас ужесточили правила контроля за распространением этой продукции и травм стало меньше.

 

Категория: Новости | Просмотров: 343 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.