Главная » 2020 » Декабрь » 25 » «Спросите доктора» - предновогодняя рубрика. Советы врача психиатра-нарколога
11:41
«Спросите доктора» - предновогодняя рубрика. Советы врача психиатра-нарколога

Продолжаем нашу рубрику «Спросите доктора.» Новый год – это пышные застолья и веселые празднования, и чаще всего все это сопровождается употреблением алкоголя. Как уберечь себя и без вреда для здоровья отпраздновать Новый год без негативных последствий? Стоит ли вообще отказываться от алкоголя? Сегодня нам дает советы Александр Глушенков, врач психиатр-нарколог Забайкальского краевого наркологического диспансера.

 

  1. Не будьте как все, не обязательно придерживаться русских «традиций».  Это значит, что праздновать можно без алкоголя и последующих запоев. У нас люди сначала провожают старый год, затем встречают новый, потом это все переходит в Рождество, а после во встречу Старого Нового года. Большое или неумеренное употребление алкоголя приведет рано или поздно, в любом случае, к проблемам со здоровьем, прежде всего психическим.
  2. Употребляйте алкоголь в минимальном количестве. Чтобы на следующее утро у вас было хорошее состояние, настроение, нужно знать меру.
  3. Выпил – закуси. Употребление алкоголя должно быть в рамках традиций – за столом и с хорошими закусками. Не стоит продолжать веселье на улице – это чревато обморожениями.
  4. Не употребляйте алкоголь вообще, если у вас проблемы со здоровьем. Ваше самочувствие и здоровье не изменится сразу, но это повлияет на болезнь в последствии.
  5. Знайте свою меру. У каждого мера своя. 3-4 рюмки не сильно повлияют на здоровье. Самое главное – соблюдать контроль, чтобы человек понимал, где он находится, в каком он состоянии и с кем. Особенно важно это в холодное время года, чтобы человек не обморозился и не замерз.
  6. Помните, что после приема алкоголя страдают и внутренние органы. Алкоголь проникает везде, проходя через все внутренние органы. А если алкоголь проникает везде, значит страдают все органы и системы. Прежде всего головной мозг, печень, желудочно-кишечный тракт, поджелудочная железа, сердце, почки, эндокринная система, гормональная система. В условиях коронавируса- иммунитет самое ценное, что есть у нас. Сберечь его может отказ от алкоголя.
Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.