Главная » 2020 » Декабрь » 23 » «Спросите доктора» - предновогодняя рубрика. Советы врача диетолога
16:39
«Спросите доктора» - предновогодняя рубрика. Советы врача диетолога

Новый год – волшебный праздник, который все очень ждут. Подготовка к нему начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка. Новогодний стол традиционно полон изобилием блюд, однако, какие блюда приготовить, каждый решает сам. О том, как правильно и без ущерба для здоровья его организовать, рассказывает Марина Загирова, главный врач центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

- Свежие продукты. Рекомендую заранее составить список продуктов, из которых будут приготовлены блюда для новогоднего стола. Обсудите с вашими близкими новогоднее меню, чтобы оно всем было по душе и ваши старания не были напрасны. Очень важно, чтобы продукты из которых будут приготовлены угощения, были свежими.

-Замените вредные ингредиенты в салатах. Традиционно у многих          новогодними блюдами являются оливье, селедкаа под шубой, холодец. Я бы рекомендовала при приготовлении еды из магазина на майонез, приготовленный в домашних условиях – он гораздо полезнее. Надо помнить: продукты с майонезом годны только 3- 4 часа. Также полезнее будет заменить колбасу в «Оливье» на отварное мясо (курица, говядина). Добавьте на стол больше зелени, свежих овощей. Они малокалорийные, но заполняют пространство желудка, и нам хочется меньше есть.

-Не увлекайтесь большим количеством цитрусовых. Помимо аллергической реакции можно получить проблемы с желудочно-кишечным трактом из-за высокого содержания в них кислоты.

-Питайтесь по обычному режиму 31 декабря. Не стоит пренебрегать завтраком, обедом, перекусом, иначе вечером, в праздник, высока вероятность переедания. Есть небольшая уловка: чтобы не переесть – выпейте стакан теплой воды за 20-30 минут до праздничного ужина. Это ослабит чувство голода, и потом постепенно, в новогоднюю ночь можно будет попробовать все приготовленные блюда. Ешьте умеренно, понемногу накладывая в тарелку еду. Старайтесь   чередовать приемы пищи с танцами, активными играми.

-Принимайте заранее медикаменты. Людям с сахарным диабетом, болезнями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и другими заболеваниями, я советую соблюдать график приема лекарств так, как прописал лечащий врач.

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.