Главная » 2018 » Март » 31 » Специалисты краевого Минздрава отвечали на вопросы забайкальцев.
23:15
Специалисты краевого Минздрава отвечали на вопросы забайкальцев.

В минувшую пятницу в рамках декадника по профилактике заболеваний органов пищеварения прошла очередная телефонная «Горячая линия». В течение часа на вопросы жителей отвечали главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения забайкальского края – Лариса Викторовна Фёдорова, гастроэнтеролог и Нина Александровна Озёрская, диетолог. 
          В ходе работы «Горячей линии» удалось ответить почти на 30 вопросов. Наших земляков интересовала распространённость заболеваний  органов пищеварения у детей и подростков и их причины, качество школьного питания, возможность родителей влиять на ассортимент продуктов в школьной столовой и буфете. Спрашивали люди о том, как попасть на приём к детскому диетологу, есть ли в  городе Центр здорового питания, интересовались о  возможности получить лечение в наших местных курортах, о том, какое лечение – медикаментозное или хирургическое – предпочтительнее при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Беспокоил людей и такой вопрос – влияет ли большой набор, назначенных врачами препаратов, на почки и печень, советовались, о порядке и режиме приёма лекарств. 
           По одному из звонков специалистам «горячей линии» пришлось  экстренно принимать организационные меры, поскольку 76-лнтняя женщина уже около полугода не может попасть на приём к нужному врачу и получить должную медицинскую помощь, а вынуждена проходить  повторно различные обследования, сдавать анализы без объяснения причин. Просили люди совета, как и где определить хеликобактер. Объясняли специалисты, какую диету соблюдать при  различных гастритах, гастроэзофагеальном рефлюксе, являются ли эти заболевания сезонными, а так же, что делать при обострении панкреатита и можно ли его вылечить.
             Экспресс-анализ поступивших сообщений позволил врачам внести некоторые коррективы в организацию оказания медицинской помощи населению с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, определить проблемные    моменты в работе. Практика показывает, что грамотность забайкальцев в вопросах здоровья достаточно высока, однако врачам не стоит ослаблять усилия в просветительской деятельности, поскольку от этого во многом зависит состояние здоровья нашего общества в целом. 

Просмотров: 621 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.