Главная » 2013 » Апрель » 26 » СОЗДАНИЕ БЭБИ-БОКСОВ – ОДИН ИЗ ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ИНФАНТИЦИДА
18:49
СОЗДАНИЕ БЭБИ-БОКСОВ – ОДИН ИЗ ПУТЕЙ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ИНФАНТИЦИДА

В актовом зале Забайкальского краевого консультативно-диагностического центра состоялся Круглый стол «Окно жизни»,  в ходе которого специалисты Министерства  здравоохранения Забайкальского края совместно с сотрудниками пермского благотворительного фонда «Колыбель надежды», представители силовых структур, органов образования,  Министерства социальной защиты населения края, Общественной Палаты  и  Русской Православной Церкви  обсудили  федеральный  социальный проект о бэби-боксах.   

Сегодня в России остро стоит проблема инфантицида – убийства матерями своих новорожденных детей. Одним  из путей решения этой проблемы, по мнению участников встречи, станет создание бэби-боксов -  особых «бункеров» при родильных домах и иных медицинских учреждениях, в которых можно будет  анонимно оставить отказного ребенка. Так, еще в прошлом созыве,  членами Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей  был подготовлен законопроект о создании бэби-боксов в России. Пока проект находится  лишь на стадии обсуждения.

В настоящее время такие бэби-боксы уже действуют в 9  российских городах. Они установлены в медицинских учреждениях при поддержке и за счет средств, выделяемых благотворительными  фондами.

         Участники круглого стола приняли резолюцию, направленную на усиление работы по поддержке женщин, попавших в кризисные жизненные ситуации, за счет создания эффективно действующих кризисных центоров; на поддержку создания общероссийской ассоциации Общественных организаций и Кризисных центров, работа которых направлена на защиту детства и материнства; на содействие проведению активной законодательно-правовой, социальной и духовно-просветительской работы с женщинами, попавшими в критическую жизненную ситуацию, а также разработку и внедрение механизмов и процедур профилактики преступлений, совершаемых родителями против новорожденных детей; широкое  информирование населения о современных и надежных методах предупреждения нежеланной беременности и повышение доступности безопасных средств контрацепции.

          Участники Круглого стола также выразили уверенность, что только с ростом социальной ответственности, духовности можно повлиять на негативные тенденции в области материнства и детства, на повышение ответственности родителей, а также уберечь детей от ничем не оправданной жестокости, тем самым спасти их жизнь.

По мнению медицинских специалистов краевого Минздрава, первые бэби-боксы могут появиться в Чите уже в текущем году. 

 

Просмотров: 1227 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.