Главная » 2017 » Июль » 7 » Совещание по НКО
14:20
Совещание по НКО

6 июля 2017г. Министерство здравоохранения провело расширенное совещание с представителями медицинской общественности, ассоциаций, некоммерческих организаций по вопросам обеспечения поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг (всего 27 человек).

В целях реализации поручения Правительства РФ от 23 мая 2016г. №3468-п – П44 и распоряжения Правительства Российской Федерации от 8 июня 2016г. №1144-р на территории Забайкальского края в соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края утвержден Комплексный план по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению на 2016 - 2020г.г. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края было определено краевым исполнительным органом государственной власти, осуществляющим координацию и мониторинг реализации мероприятий плана. В рамках мероприятий все краевые министерства, т.ч. здравоохранения, должны оказывать содействие в реализации программ поддержки СО НКО, обеспечивая доступ к предоставлению услуг в социальной сфере.

На совещании аудитории представлен был доклад Елены Лапа, директора Читинского филиала РАНХ и ГС, о государственной политике в области поддержки и развития инструментов гражданского общества, о взаимодействии министерства здравоохранения Забайкальского края с СО НКО. Участники совещания ознакомились с Комплексным планом («дорожной картой») Забайкальского края по обеспечению поэтапного доступа СО НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, а также с инновационными практиками СО НКО регионов по предоставлению медицинских услуг.

В обсуждении вопроса приняли активное участие В.И. Подойницына – президент «Союза женщин Забайкальского края», В.А.Вишнякова – главный внештатный специалист по сестринскому делу Министерства здравоохранения Забайкальского края, Президент ЗРОО «ПрофМедСпец», О.В.Серебрякова – Президент НП «Забайкальская медицинская Палата», О.П.Ступина – РОО «Забайкальское общество психиатров», О.П.Дубинин - ЗРОО «Ассоциация наркологов Забайкалья», М.Г.Пимкин – РОО «Онкологическое общество Забайкалья» и другие. Равнодушных не было: «процесс пошел».

Это не последняя встреча краевого Министерства здравоохранения и СО НКО, общественных организаций, это начало совместного пути в реализации совместных программ, обеспечивая населению более широкий доступ к предоставлению услуг в социальной сфере, в области сохранения здоровья граждан.

Просмотров: 614 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.