Главная » СМИ
  Кисель и витамины с цинком пора давать нашим детям – до тех пор, пока экологическая и санитарная обстановка в крае не улучшится
Качество питьевой воды и продуктов, которые жители региона ежедневно употребляют в пищу, обсудили члены общественной палаты Забайкальского края за «круглым столом», прошедшем в Чите на минувшей неделе и ставшим одним из этапов подготовки к ближайшему пленарному заседанию. 
  Предполагалось, что все выступающие в первую очередь будут говорить о сохранении здоровья молодого поколения, но разговор то и дело переходил во «взрослое» русло: и потому что от некачественных еды и питья страдают абсолютно все люди, и потому, что поднятую общественниками проблему сегодня явно недооценивают. На самом деле она требует принятия далеко не «детских» мер – ужесточения контроля за реализацией продуктов питания, ремонта и замены объектов водоснабжения, профилактики заболеваний, вызванных неправильным питанием, в том числе онко ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1465 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

Мы часто болеем, редко рожаем, мало живем… Вымираем?

Здоровье забайкальцев год от года ухудшается. Больные родители рожают больных детей, которых в свою очередь не очень-то хорошо лечат врачи. Плюс к этому - неправильное питание в детсадах и школах, плохая экологическая обстановка, малоподвижный образ жизни, алкоголь, сигареты, наркотики. В итоге – частые болезни, репродуктивные проблемы, ранняя инвалидность и преждевременная смерть.

«Если уже сейчас не принять все возможные меры, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, мы достигнем «точки невозврата» в отношении качества населения и попросту начнем вымирать», - сделали вывод члены Общественной палаты Забайкальского края. И на очередном пленарном заседании озвучили свои варианты решения этого медико-социального вопроса.

ЗДОРОВЫ – ТРИ ПРОЦЕНТА

Так, по их мнению, в регионе должна действовать программа «Охрана здоровья населения Забайкальского края», предложение о разработке которой о ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1331 | Добавил: Malik | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

  Граждане, имеющие полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 января 2011 года, имеют право пользоваться ими вплоть до их замены на полисы единого образца.
Между тем, как сообщает Федеральный фонд ОМС, в ряде медучреждений станы застрахованных, имеющих на руках «устаревшие» документы, принимать отказываются. Например, в Новгороде владельцу старого полиса в медицинской помощи отказали в Областном клиническом онкологическом диспансере. В Городской клинической больнице № 11 Новосибирска на полисе застрахованного лица проставлен штамп «Полис не действует». В Хабаровске же в Городской поликлинике № 15 для замены ранее выданного полиса ОМС на полис единого образца пациентов направляют в конкретные страховые медицинские организации.

  Федеральный фонд ОМС также напоминает застрахованным лицам, что сегодня продолжается действие полисов обязательного медицинского страхования, не только выданных до 1 января 2011 года, но и тех, ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1246 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

  Знакомое состояние для многих дачников в конце рабочего дня
Между тем, боли в спине и суставах, их хруст, «замыкание», головокружение являются не столько следствием трудового подвига на грядках, сколько симптомами, пожалуй, одного из самых распространенных сегодня заболеваний пожилых и молодежи – остеохондроза. А прополка, окучивание, полив и прочие традиционные дачные хлопоты - это лишь проверка на прочность и гибкость нашего позвоночника. Которую одни, здоровые люди, проходят успешно, а другие – нет.
По словам Раисы Чепелкиной, заведующей поликлиникой Краевой больницы восстановительного лечения № 3, остеохондрозом, действительно, сейчас страдают и взрослые, и дети. Первые ведут неправильный образ жизни – мало двигаются и неполноценно питаются. Вторые учатся в школе, где сидят за неудобными партами, а также имеют патологические изменения в позвоночнике из-за травм, полученных во время появления на свет (так называемые родовые травмы).

... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1564 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

  Сегодня, в Международный день стоматолога, главный специалист комитета здравоохранения Читы Юрий Еремеев рассказывает забайкальцам о профилактике стоматологических заболеваний.
Профилактика складывается из двух составляющих: правильного ежедневного ухода за полостью рта и систематических, не реже одного раза в год, визитов к стоматологу. Посещать доктора желательно раз в полгода, чтобы снять зубной камень и посмотреть состояние зубов и десен. Мелкие проблемы нужно решать своевременно, не дожидаясь, пока они перерастут в крупные.
Что касается ухода за полостью рта, желательно чистить зубы не два раза в сутки, а после каждого приема пищи. Чем чистить – тоже немаловажный вопрос. Нельзя купить один тюбик зубной пасты для всей семьи, так как стоматологический статус у всех членов семьи разный. Подбирайте зубные пасты согласно рекомендациям ваших стоматологов.

  Доктора Краевой стомполиклиники № 2 подтверждают: «Несмотря на то, что наши ... Читать дальше »
Категория: СМИ | Просмотров: 1423 | Добавил: Malik | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.