Главная » 2019 » Апрель » 28 » Широкомасштабная межведомственная профилактическая акция
22:24
Широкомасштабная межведомственная профилактическая акция

24 апреля в пгт. Карымское состоялась широкомасштабная межведомственная профилактическая акция, организованная Министерством здравоохранения Забайкальского края совместно с администрацией Карымского района.

Работа развернулась одномоментно на 4 площадках. Во взрослой поликлинике специалисты центра здоровья КМЦ г. Читы и районной больницы определяли вес и рост, индекс массы тела, уровень сахара и холестерина в крови, внутриглазное и артериальное давление, провели исследования на смокелайзере и пульсоксиметрию. Гражданам старше 40 лет выполнена электрокардиография. Женщины посетили смотровой кабинет, где были осмотрены молочные железы, выполнены мазки на онко-скрининг. 
Был организован транспорт для доставки граждан на флюорографию и маммографию. Востребован оказался прием дерматовенеролога краевого кожно-венерологического диспансера, который выявлял патологию кожи с помощью дерматоскопа. В заключение врачи-терапевты центра здоровья и ЦРБ Карымского района проконсультировали граждан по факторам риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, дали советы по укреплению здоровья. 
В центр здоровья ДКМЦ г. Читы, который провел комплексное обследование детей на базе детской поликлиники, обратились 35 человек. В ходе обследования было выявлено 5 ребятишек с повышенным артериальным давлением, 3 с избыточным весом, 8 пассивных и 2 активных курильщика, 5 детей направлено к стоматологу на лечение. 
С родителями и детьми проведены профилактические беседы, гигиенист стоматологический научил всех правильно чистить зубы. 
В это же время в средней школе №5 силами специалистов центральной районной больницы, кожно-венерологического и наркологического диспансеров, краевого центра медицинской профилактики, центра по профилактике и борьбе со СПИД, перинатального центра проводилась комплексная информационная акция для 280 подростков карымского района. Презентации, фильмы, тренинги, раздаточный материал – все было в арсенале специалистов. Горячо на площадках обсуждались темы профилактики табакокурения, алкоголя, наркотиков, абортов, ИППП. Все стали участниками решения сложных ситуационных задач, в которых сами оказывали «пострадавшим» первую медицинскую помощь. 
В школе №4 состоялся серьезный разговор с учащимися 9-х классов. Врач-нарколог Карымской ЦРБ и специалист управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю в течение полутора часов обсуждали с ребятами не только последствия потребления психоактивных веществ, но и административную, уголовную ответственность, а также провели тренинг «Как сказать – нет».
В празднике здоровья в пгт. Карымское в общей сложности приняло участие порядка 500 человек. Медицинский десант со своей задачей справился, подтверждением тому стали искренняя благодарность жителей и пожелания чаще проводить подобные мероприятия.

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.