Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » С началом учебного года возобновилась деятельность волонтеров «Здорового образа жизни».
15:16
С началом учебного года возобновилась деятельность волонтеров «Здорового образа жизни».

В Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялось совещание руководителей волонтерского движения образовательных организаций и командиров 17 отрядов. Волонтеры муниципальных образований приняли участие в совещании посредством видеоконференции.

 

«Сегодня мы не можем себе представить деятельность по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни без участия волонтеров» - отметила главный врач Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Загирова. – «Высокий уровень гражданской ответственности проявили сотни добровольцев в период пандемии, оказав неоценимую помощь как медикам, так и землякам в борьбе с COVID-19».

 

В 2021 году, несмотря на ограничительные мероприятия, в ряды волонтеров присоединилось еще 370 ребят, в том числе из 12 муниципальных образований. Все они были обучены основам здорового образа жизни в дистанционной форме и приняли участие в 8 профилактических акциях: распространяли разработанный материал, информировали граждан о мерах индивидуальной защиты от новой коронавирусной инфекции, в том числе с помощью вакцинации, доставляли продукты и лекарства на дом, работали в колл-центрах, распространяли информацию в социальных сетях и мессенджерах.

 

На совещании обсудили дальнейшее взаимодействие медицинских организаций и волонтерских отрядов, спланировали работу до конца календарного года.

 

«Одна из основных задач на ближайший месяц – проведение активной информационно-разъяснительной работы в образовательных организациях по привлечению обучающихся, старше 18 лет, и преподавателей к вакцинации против COVID-19» - добавила Марина Загирова.

 

В соответствии с намеченными мероприятиями, все волонтерские отряды были обеспечены раздаточными информационными видео и материалами.

 

Напоминаем, что волонтерское движение «Здорового образа жизни» на территории Забайкальского края развивается уже на протяжении 20 лет, добровольцами стали более 5 тысяч молодых забайкальцев.

 

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.