Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Релиз к декаднику по профилактике онкологических заболеваний
11:10
Релиз к декаднику по профилактике онкологических заболеваний
С 21 по 31 октября в Забайкальском крае объявлен декадник по профилактике онкологических заболеваний.  
По данным Краевого онкологического диспансера, онкологическая заболеваемость в Забайкальском крае в 2012 году составила 280,0 на 100 тысяч населения (РФ – 365,4).  В сравнении с 2011 годом отмечается снижение заболеваемости на 2,0 процента. У мужчин снизилась заболеваемость на 2,0%, у женщин – на 2,2%. 

Как отмечают специалисты, пик заболеваемости у мужчин приходится на возраст от 45- 75 лет,  у женщин от 44 – 74лет. В отличие от нашего региона, в РФ пик онкологических заболеваний приходится на возраст старше 60 лет. У мужчин идет рост онкозаболеваний за счёт рака лёгкого, желудка, предстательной железы, кожи. У женщин - за счёт опухолей молочной железы, кожи, шейки матки,    тела матки,  яичника и желудка.

Структура заболеваемости населения Забайкальского края несколько отличается  от  российской. На первом месте среди заболевших - рак трахеи, бронхов, легкого. Затем - кожи с меланомой, молочной железы, желудка, шейки матки, ободочной кишки, почек. В РФ наибольший процент заболеваемости приходится на рак кожи с меланомой. 

Среди женской популяции ведущими локализациями являются: рак молочной железы,  рак кожи с меланомой, рак шейки матки. 
Заболевание диагностировано при наличии отдаленных метастазов у 20,7% (РФ-21,3%) больных.

Среди сотен причин, способных вызвать злокачественную опухоль, лидирующими являются питание, курение, радиация, стрессы. 

В настоящее время есть только два способа надежной борьбы со злокачественными опухолями: профилактика и диагностика на ранних стадиях. Вся беда в том, что люди обращаются за медицинской помощью слишком поздно, когда возможности лечения минимальны. В связи с этим, в период декадника, в котором принимают участие все ЛПУ Забайкальского края, будет активизирована информационная работа с населением.  Запланированы выступления специалистов в СМИ,  оформление уголков здоровья в лечебно-профилактических учреждениях, тиражирование наглядного материала по профилактике онкологических заболеваний.  

Помните! Визиты к врачу, позволяющие диагностировать рак на ранних стадиях, будут способствовать предупреждению этой коварной болезни.

Категория: Новости | Просмотров: 1215 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.