Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Профилактика заболеваний репродуктивной системы
15:26
Профилактика заболеваний репродуктивной системы

Ведение здорового образа жизни, о необходимости которого говорят эксперты, является основным принципом сохранения репродуктивного здоровья. Прежде всего, речь идёт о правильном питании.

Медики делают акцент на том, что мужчинам, в частности, нельзя слишком сильно ограничивать употребление жиров. Потому что тестостерон – главный мужской гормон – образуется из холестерина. Есть исследования, доказывающие, что при снижении количества жиров в рационе – происходит и снижение уровня тестостерона. А это может привести к репродуктивным нарушениям.

В период планирования беременности медики настаивают на снижении уровня употребления алкоголя или полном отказе от него – этот пункт касается, как женщин, так и мужчин. Спиртные напитки, курение, наркотики и питание оказывают прямое токсическое воздействие на сперматогенные ткани и клетки.

Особого внимания в вопросах профилактики заболеваний репродуктивной системы специалисты уделяют инфекциям, передающимся половым путём. Они могут повлиять, как на зачатие, так и на вынашивание беременности. Паре, планирующей рождение ребёнка, необходимо обратиться к специалисту, который проведёт все необходимые исследования и анализы – с целью исключения инфекций.

Также эксперты подчеркнули, что утверждение о том, что гормональные контрацептивы защищают от инфекций, передаваемых половым путём, не имеет под собой никакого научного обоснования. Они могут лишь защитить от нежелательной беременности, для защиты от инфекций необходимы дополнительные методы контрацепции, например, презервативы.

По данным: https://www.takzdorovo.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.