Главная » 2021 » Февраль » 8 » «Профилактика рака молочной железы»
14:46
«Профилактика рака молочной железы»

4-5 февраля для женщин, работающих в учреждениях, располагающихся в здании на Богомягкого 23 г. Читы, проведена информационная акция «Профилактика рака молочной железы», в ходе которой врачи акушеры-гинекологи обучили порядка 70 женщин правилам самообследования, с использованием муляжа-тренажера молочной железы. Тренажер максимально приближен к анатомической структуре молочных желез. Участницы акции смогли примерить его на себя и ощутить патологические образования своими руками. Теперь специалисты уверены, что благодаря полученным практическим навыкам, женщины своевременно выявят у себя патологическое образование и обратятся за медицинской помощью.

 

Женщинам был предложен опросник онконастороженности, позволяющий задуматься о своем здоровье и своевременно обратиться к врачу.  В ходе акции выявлен низкий процент женщин, регулярно проводящих самообледование молочных желез. Единицы из них знают правила проведения самообследования. Интерес женщин к теме профилактики рака молочной железы был чрезвычайно высоким. У участниц была потребность не только в информации, но и в обследовании, что и было проведено акушерами-гинекологами.

 

Участницы акции теперь самостоятельно могут проводить обследование молочной железы дома и научить этому своих близких. Для закрепления знаний и полученных навыков, женщинам было выдано около 300 экземпляров информационно-профилактического материала.

 

Организаторами акции выступили: Министерство Здравоохранения Забайкальского края, Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Клинический медицинский центр города Читы, Городской родильный дом, РОО «За здоровое Забайкалье!», РОО «Союз женщин Забайкальского края» с участием волонтеров. 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.