Главная » 2015 » Октябрь » 28 » пресс релиз спирометрия
13:42
пресс релиз спирометрия

ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЛЕГКИЕ!

31 октября 2015 года  пройдет краевая массовая информационно-профилактическая Акция для населения, посвященная Всемирному дню спирометрии и легочного здоровья.

Всемирный день спирометрии и легочного здоровья был введен в медицинский календарь недавно – в 2010 году. Инициатором выступил целый ряд международных организаций с целью привлечь внимание общественности к легочному здоровью.  Когда мы здоровы и активны, мы не замечаем никаких изменений в процессе дыхания. Концентрировать внимание на дыхании мы начинаем только тогда, когда отлаженный природой механизм начинает давать сбои. Между тем, легочные заболевания можно предотвратить, если обнаружить болезнь на ранней  стадии и соблюдать рекомендации врача по лечению и здоровому образу жизни.

Регулярная оценка состояния легких необходима тем, кому по роду профессиональной деятельности приходится регулярно вдыхать вредные для здоровья вещества, а также курильщикам. Спирометрию следует пройти при признаках респираторного заболевания, таких как затрудненное дыхание, кашель, общая слабость. Тем, у кого диагностировано легочное заболевание, спирометрия рекомендуется для того, чтобы оценить степень тяжести заболевания, правильно выбрать методы лечения. По результатам спирометрии может приниматься решение о пригодности или непригодности к работе, проводиться оценка трудоспособности и ее временной утраты. Даже если вы страдаете хроническими болезнями нелёгочной природы, следует периодически проходить спирометрию, чтобы выявить влияние хронических заболеваний на состояние органов дыхания.

31 октября с 09.00 до 14.00 в г.Чите  на базе Центра здоровья (ул. Богомягкова, 123) и в диагностической поликлинике Читинской государственной медицинской академии (ул. Бабушкина, 44) пройдет День спирометрии. Цель мероприятия – оценка легочного здоровья жителей Забайкальского края. Приглашаются все желающие пройти спирометрию, анкетирование на выявление риска хронических респираторных заболеваний, получить консультацию врача специалиста. Необходимо принести с собой страховой полис ОМС.

Уважаемые забайкальцы! Будьте внимательны к своему здоровью, не упустите шанс проверить свои легкие!

Категория: Новости | Просмотров: 868 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.