Главная » 2016 » Июнь » 2 » Пресс-релиз по итогам Акции к Всемирному дню без табака и Дню города
09:14
Пресс-релиз по итогам Акции к Всемирному дню без табака и Дню города

Пресс-релиз по итогам Акции к Всемирному дню без табака

и Дню города

Медицинская площадка «Я за некурящую Россию, а ты?» была востребована  у читинцев

           Медицинскую площадку «Я за некурящую Россию, а ты?», организованную  29 мая около краевой научной библиотеки им. А.С.Пушкина в рамках празднования Дня города и Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!», посетило более 300 человек.

            Конкурс загадок, пословиц и поговорок «Будь здоров!», проведенный специалистами Краевого центра медицинской профилактики был, как всегда, очень популярным у детей. Каждый ребенок, ответив на вопросы, получил небольшой приз. Немало оказалось желающих обменять пачку сигарет на конфету. Ведь кроме сладкого приза за этот решительный шаг, граждане получали ингалятор, снижающий тягу к курению, консультацию врача Краевого центра медицинской профилактики, а также  памятки и листовки о влиянии табакокурения на жизнь и здоровье, о том, в каких медицинских организациях Забайкальского края можно получить квалифицированную помощь при отказе от курения.

            В этот день для читинцев работал мобильный комплекс «Центр здоровья». Специалисты Центра здоровья детского клинического центра г.Читы и  клинического медицинского центра г.Читы измеряли рост, вес, артериальное давление, индекс массы тела, содержание кислорода в крови с помощью пульсоксиметра, оценивали мотивацию на отказ от курения, врачи дали необходимые консультации и набор памяток по здоровому образу жизни. Всем желающим врач эндокринолог осмотрел щитовидную железу.

            Активно включились в работу площадки волонтеры отряда «Ойкос» Забайкальского государственного университета, которые провели опрос населения о табакокурении, раздавали памятки, призывали людей присоединиться к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!». Многие горожане поддержали мероприятие и охотно фотографировались на фоне баннера «Я за некурящую Россию, а ты?», а также с  волонтерами, одетыми в костюмы ростовых кукол.

 

Категория: Новости | Просмотров: 926 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.