Главная » 2016 » Декабрь » 6 » ПРЕСС РЕЛИЗ молочная железа от КОД
10:19
ПРЕСС РЕЛИЗ молочная железа от КОД

15 октября – Всемирный день борьбы с раком молочной железы

В октябре начинается Всемирный месяц борьбы против рака груди, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1993 году. Кроме того, ежегодно, 15 октября, в 44 странах мира проводится Всемирный День борьбы с раком молочной железы.

   Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает 1-е место, причем заболеваемость постоянно растет. По данным официальной статистики, заболеваемость населения России злокачественными новообразованиями молочной железы за последние 15 лет увеличилась более чем в 2 раза. Известно, что заболеваемость женщин, проживающих в крупных городах и индустриальных районах, выше, чем жительниц сельской местности.

 Ежегодно от рака молочной железы  умирает более 20 000 россиянок. Болезнь стремительно молодеет: все чаще она обнаруживается у россиянок в возрасте до 40 лет. Каждая восьмая женщина на протяжении жизни рискует заболеть раком молочной железы. 90 % всех случаев рака молочной железы диагностируется у женщин после 40 лет. Максимальная заболеваемость отмечается в возрастном интервале 40-60 лет. В этот период происходят гормональные изменения, что обуславливает снижение защитных возможностей и устойчивости гормональной системы.
Рак молочных желез встречается и у мужчин. Многие мужчины даже не подозревают о возможности развития у них такого заболевания. Именно поэтому они не сразу обращаются к врачам, что ведет к поздней диагностике, несвоевременному началу лечения и плохим терапевтическим результатам.
Проблема онкологических заболеваний стала за последние годы особенно острой не только в России, но и во всем мире. Ежегодно более 10 миллионов человек заболевают раком молочной железы. По данным экспертов ВОЗ к 2020 году эта цифра увеличится до 15 миллионов. От рака груди умирают более 6 миллионов женщин в год.

  Ежегодно в Забайкальском крае выявляется около 3500 новых случаев злокачественных новообразований, из них около 11% случаев выявляются злокачественные новообразования молочной железы у женщин. В структуре онкологических заболеваний женщин в Забайкальском крае так же, как и в России, первое место занимает рак молочной железы.

В структуре состоящих на диспансерном учете пациентов со злокачественными новообразованиями по Забайкальскому краю в 2015 году с раком молочной железы состояло около 17% женщин от всех состоящих на диспансерном учете.

В 2015г. во время медицинского осмотра женского населения  выявляемость на ранних стадиях (I, II) злокачественных новообразований молочной железы в Забайкальском крае составила 71,2%, то есть этим женщинам было проведено эффективное лечение для дальнейшей жизни.

В структуре смертности по Забайкальскому краю рак молочной железы занимает 3 место.

Таким образом, следует быть особенно внимательной к себе в возрасте после 30 лет. Это, прежде всего, ежемесячные самообследования, УЗИ молочных желез желательно раз в год. Обращать внимание на фоновые заболевания (мастопатию, кисты в молочной железе), вовремя обращаться к врачу и правильно лечить, соблюдая все рекомендации. Помните, что у женщин старшего возраста риск заболеть выше, но это не повод не думать об этом в молодом возрасте. С каждым годом вероятность развития рака молочной железы неуклонно растет.

 

Категория: Новости | Просмотров: 589 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.