Главная » 2012 » Июнь » 12 » ПОМОГАЮТ ПО-СЕСТРИНСКИ
22:33
ПОМОГАЮТ ПО-СЕСТРИНСКИ

Международный день медицинской сестры средние медработники Забайкалья отметили в минувшую субботу конференцией.

Организаторы - краевой  Совет  сестер  министерства здравоохранения Забайкальского  края,  «Профессиональная  Ассоциация  медицинских  специалистов», читинский медицинский  колледж – посвятили ее людям, уже работающим в профессии и собирающимся пополнить ряды медицинских сестер и братьев.

Поздравить медсестер с профессиональным праздником, а самым лучшим специалистам вручить благодарственные письма в краевой театр драмы прибыл губернатор Равиль Гениатулин. Приветствуя собравшихся в зале медиков, он отметил, что забота о здоровье забайкальцев – общая задача и работников учреждений здравоохранения, и руководства края. «Мы стараемся в меру сил и финансовых возможностей дополнительно выделять средства на создание новых лечебных учреждений, модернизацию системы здравоохранения. За последние годы удалось сделать немало. Обновилось оборудование, приводятся в порядок учебные заведения. Это дает хорошие результаты: шестой год подряд мы регистрируем естественный прирост населения, то есть рождаемость превышает смертность. К сожалению, пока сохраняется миграционный отток, но я думаю, это дело временное, и в связи с реализацией в крае крупных инвестиционных проектов начнется обратный процесс», - сказал глава региона. Он поблагодарил всех, кто занимается оздоровлением, поддержанием здоровья земляков, а порою спасением их жизней.

С приветственным словом выступил и министр здравоохранения края Борис Сормолотов. Говоря о развитии сестринской службы, он отметил, что одно из самых главных достижений минувших лет – сохранение кадрового потенциала. «Нам удалось не только сохранить пять наших медучилищ, но и открыть еще одно в Агинском бурятском округе. И сегодня краевой показатель обеспеченности медицинскими сестрами выше, чем общероссийский (в профессиональной ассоциации у нас сейчас состоят 14800 медсестер, - авт.)», - рассказал министр. «Жалобы на медиков поступают в министерство довольно часто, но на медсестер их практически нет. Поэтому спасибо за ваш коллективный труд, за действительно сестринское отношение к больным и их родственникам», - добавил он.

Профессиональный праздник медицинских сестер отмечается 12 мая - в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853-1856 гг.) организовала первую в мире службу сестер милосердия. Известно, что среди них были и русские монахини из московской Никольской обители. Впоследствии в госпиталях работали многие русские женщины-аристократки, в том числе супруга и дочери императора Николая II.

Марина СОСНИНА, «Забайкальский рабочий».

Категория: СМИ | Просмотров: 1346 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.