Главная » 2021 » Февраль » 10 » Подведены итоги массовой информационной акции ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями
15:21
Подведены итоги массовой информационной акции ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями

С 4 по 5 февраля 2021 года в Забайкальском крае прошла масштабная информационная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком. В рамках целого ряда мероприятий в медицинских организациях края велась активная работа с населением по профилактике онкозаболеваний.

 

Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями был учреждён в 2000 году Международным союзом борьбы против рака. Задача этого дня – поддержать больных раком и повысить осведомлённость людей о факторах риска, поскольку новообразования являются одной из основных причин смертности населения. И эта проблема является актуальной не только для всемирных сообществ в целом, но и для России, и для нашего региона, в частности.

 

В ходе акции забайкальцы узнали о факторах риска развития злокачественных новообразований, мерах профилактики онкопатологии посредством тематических информационных стендов, работы аудио- и видеоточек. Специалисты прочитали более двух тысяч лекций в медицинских организациях, на предприятиях, в образовательных учреждениях, которые посетило более 14 тысяч человек, раздали населению 35 тысяч памяток по профилактике, методам раннего выявления различных онкозаболеваний. Кроме этого, широкое информационное сопровождение акции оказали средства массовой информации – радио, телевидение, печатные, интернет- издания, которые в общей сложности опубликовали и выпустили в эфир более ста материалов. В социальных сетях размещено более 200 публикаций.

 

У более 300 граждан из 8 тысяч, заполнивших опросник онконастороженности, имелись грозные симптомы, требующие незамедлительного обращения к участковому-терапевту для консультации и дообследования. Также для женщин, работающих в учреждениях, располагающихся в здании на Богомягкова 23 г. Читы, проведена информационная акция «Профилактика рака молочной железы», в ходе которой врачи акушеры-гинекологи обучили порядка 70 женщин правилам самообследования, с использованием муляжа-тренажера молочной железы. Активно поддержали акцию волонтеры ЗОЖ и «волонтеры-медики», НКО «За здоровое Забайкалье!», «Союз женщин Забайкальского края».

 

Подобные акции дают возможность заполнить пробел в знаниях граждан о первых признаках онкологических заболеваний, что позволит им, в свою очередь, своевременно обратиться к врачу.

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.