Главная » 2019 » Июль » 2 » Подведены итоги горячей линии «Позвоните доктору» с врачом-кардиологом
22:33
Подведены итоги горячей линии «Позвоните доктору» с врачом-кардиологом

Специалисты краевого центра медицинской профилактики подвели итоги очередной горячей линии «Позвоните доктору», посвященной проблемам сердечно-сосудистых патологий и реабилитации после перенесенных заболеваний, в том числе инфаркта миокарда, его диагностике, профилактике и лечению. В ходе ее работы забайкальцы могли задать свои вопросы специалисту-кардиологу Анне Михайловне Шангиной.

В рамках горячей линии специалистом было принято 8 звонков, а жители Забайкальского края получили ответы на 14 вопросов, касающихся коррекции лечения, назначения обследования, необходимости проведения диагностических процедур для постановки диагноза. Стоит отметить, что звонки поступали как от молодых людей, так и от граждан зрелого возраста. Анна Михайловна в беседе с обратившимися объясняла важность приёма назначенных лекарственных средств и риски самостоятельной отмены препаратов без согласования с лечащим врачом, рекомендовала план обследования. Количество полученных звонков, а также обозначенные гражданами проблемы свидетельствуют о том, что горячие линии являются востребованным каналом связи с населением.

«Горячая линия» - это направление в работе системы здравоохранения, использующее методы персонализированной медицины. При обращении на телефоны горячей линии жители Забайкальского края имеют возможность получить качественную консультацию, а также ряд рекомендаций от узких специалистов в сферах кардиологии, онкологии, неврологии, и др.

Проведение горячих линий позволяет удаленно оказать консультативную помощь гражданам и своевременно предотвратить возможные осложнения заболеваний, связанные, в том числе, с самолечением или необдуманной отменой необходимых препаратов, помочь в индивидуальном порядке решить организационные медицинские вопросы. Такая форма работы при участии ведущих медиков края проводится регулярно и затрагивает широкий перечень тем.

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.