Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Первый фестиваль «Забайкалье – здоровый край»
16:54
Первый фестиваль «Забайкалье – здоровый край»

Первый фестиваль «Забайкалье – здоровый край» состоялся в Чернышевском и Шилкинском районах, организованный Министерством здравоохранения Забайкальского края и администрациями муниципальных образований.

19-20 октября медицинский десант специалистов краевых учреждений здравоохранения – краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, наркологического и кожно – венерологического диспансеров с участием медицинских работников центральных районных больниц работал в Чернышевском и Шилкинском районах Забайкалья.

Оздоровительная зарядка дала старт всем мероприятиям. Лучшим волонтерам и кураторам отрядов «За здоровый образ жизни» были вручены благодарственные письма.  Специалисты – медики напомнили участникам фестиваля об основных факторах, разрушающих и укрепляющих здоровье, о мерах профилактики инфекций, передающихся половым путем и ВИЧ, последствиях потребления табака и алкоголя. Аудитории были представлены социальные видеоролики, комплекты тематических памяток и буклетов.

Вторая часть фестиваля – получение школьниками практических навыков на «станциях здоровья», на которых демонстрировались муляжи и фантомы органов человека, поврежденных табаком, каждый получил знания и смог отработать на тренажере навыки легочно – сердечной реанимации, исследовать себя с помощью смокелайзера на наличие углекислоты в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина, превышение значений которых выдавало курильщика,  пройтись перед сверстниками в «очках алкоголика», смодулировав поведение человека, употребившего алкоголь  и дезориентированного в пространстве, не способного на защитные реакции.

Завершающим этапом комплекса мероприятий были встречи с главами администраций муниципальных образований и их заместителями, представителями образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, общественностью. Обсуждали демографические показатели, состояние здоровья и причины смертности граждан в районах, значимость межведомственных муниципальных программ в укреплении общественного здоровья населения. ЦРБ оказана методическая помощь в организации и проведении профилактических осмотров, и диспансеризации взрослого населения.

В целом в мероприятиях фестиваля «Забайкалье – здоровый край» приняло участие более 450 человек.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.