Главная » 2012 » Апрель » 4 » Открыт Консультативный телефонный центр помощи в отказе от курения
01:27
Открыт Консультативный телефонный центр помощи в отказе от курения

Открыт Консультативный телефонный центр

помощи в отказе от курения.

 

Сегодня курение табака является ведущим устранимым фактором риска развития заболеваний, приводящим к преждевременной смерти и инвалидности.

 

23 сентября 2010 года Правительством Российской Федерации была утверждена Концепция осуществления государственной политики противодействия потребления табака на 2010-2015 годы, в которой прописаны меры, необходимые для снижения уровня табакокурения в нашей стране. К числу таких мер относится создание бесплатной доступной консультативной телефонной линии по оказанию помощи, направленной на отказ от потребления табака.

Для реализации положений Концепции приказом Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голиковой в Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии Минздравсоцразвития России был создан Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака, основной задачей которого является оказание медико-консультативной и психологической помощи курильщикам при отказе от табакокурения. КТЦ начал свою работу 17 ноября 2011 года во Всемирный день отказа от курения.

Для получения помощи в отказе от курения курильщику необходимо позвонить по телефону «Горячей линии» программы «Здоровая Россия» 8-800-200-0-200 (по России звонок бесплатный) и попросить оператора переключить на специалистов КТЦ.

Помощь при отказе от курения оказывают психологи и врачи. Психологи помогают подготовиться ко дню отказа от курения, найти замену ритуалам курения, вместе с курильщиком определяют оптимальные пути преодоления зависимости, оказывают поддержку в трудные минуты борьбы с никотином. Врачи консультируют по телефону о наиболее эффективных способах отказа от курения, дают рекомендации пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовиться к отказу от курения с учетом имеющихся проблем со здоровьем.

Категория: СМИ | Просмотров: 1296 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.