Главная » 2021 » Июнь » 1 » Около 800 человек прошли обследования в «Городке здоровья»!
10:22
Около 800 человек прошли обследования в «Городке здоровья»!

В день города на площади им. Ленина силами государственных организаций здравоохранения Забайкальского края был развернут «Городок здоровья».

 

Который стал одной из самых многолюдных площадок. Всего за 4 часа получили обследование около 800 читинцев разных возрастов.

 

Детям особенно пришлась по вкусу традиционная викторина со сладкими призами, интерактив с раскраской «курильщика». И родителям, и детям было полезно вспомнить правила чистки зубов.

 

Молодёжь активно принимала участие в обучении навыкам оказания первой медицинской помощи при неотложных состояниях и сердечно-легочной реанимации, также молодые люди активно делали анонимный тест на ВИЧ. А взрослые с удовольствием измеряли артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, рост и вес для вычисления индекса массы тела, чтобы получить полную консультацию специалистов и узнать факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Более 40 человек прошли флюорографическое обследование легких, так же было много желающих пройти дерматоскопию и получить консультацию врача дерматовенеролога. Курящие граждане получили не только мотивационное консультирование, но и подтверждение отравления организма путем исследования углекислого газа в выдыхаемом воздухе и карбоксигемоглобина в крови. Работал передвижной пункт вакцинации, 22 человека привились от коронавирусной инфекции.

 

В проведении мероприятия приняли участие специалисты центра общественного здоровья, центров здоровья ДКМЦ и КМЦ, кожно-венерологического диспансера, центра СПИД краевой инфекционной больницы, центра медицины катастроф, городской поликлиники № 4 и Читинской ЦРБ. Активными помощниками в работе всех площадок стали волонтёры-медики Читинской государственной медицинской академии и Читинского медицинского колледжа.

 

Информация предоставлена ГУЗ «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.