Главная » 2013 » Март » 19 » О туберкулезе
18:07
О туберкулезе

 

 

24 марта все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом. В преддверии этой даты в Забайкальском крае с 18 марта по 28 марта проводится декадник, главная цель которого – информирование населения об опасности заболевания и профилактических мероприятиях. И который предваряет месячник по флюорографическому обследованию населения на туберкулез.

По словам заместителя главного врача по ОМР Забайкальского краевого противотуберкулезного диспансера №1 Ольги Белоусовой, эпидемиологическая ситуация в крае по туберкулезу на настоящий период времени характеризуется как стабильная и имеет тенденцию  к улучшению с каждым годом. 1934 человека  состоят на учете в ГКУЗ «Забайкальский краевой противотуберкулезный диспансер №1» с активным туберкулезом. Но, несмотря на намеченное снижение количества больных, ситуация с заболеваемостью туберкулезом продолжает оставаться сложной. Всего в 2012г. среди жителей края зарегистрировано 989 новых случаев заболевания туберкулезом, в том числе у 27 детей (26 в 2011г.), у 10 подростков (19 в 2011г.).  Показатель заболеваемости туберкулезом детей в Забайкальском крае в течение многих лет ниже российского показателя.

Каждому человеку следует помнить, что туберкулез передается воздушно-капельным путем и на ранних стадиях заболевания никак себя не проявляет. Самым эффективным способом раннего выявления заболевания является обязательное ежегодное прохождение флюорографического обследования. В Забайкальском крае таким методом ежегодно обследуется более 70% населения старше 15 лет (2011г.-78,2%, 2012г.-79,2%).

Традиционно на территории Забайкальского края в апреле проводится месячник по флюорографическому обследованию населения на туберкулез. В это время каждый забайкалец может прийти в поликлинику по месту жительства и, сделав флюорографию, убедиться в своем здоровье и безопасности для окружающих людей.

Врачи ГКУЗ «Забайкальский краевой противотуберкулезный диспансер №1» обращаются к жителям края: «При своевременном выявлении и полноценном лечении – туберкулез излечим! Позаботьтесь о себе и окружающих – пройдите флюорографическое обследование!»

                                                                                                   КЦМП

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 2493 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.