Главная » 2017 » Декабрь » 19 » О сердечно-сосудистых заболеваниях: специалисты отвечают забайкальцам.
09:34
О сердечно-сосудистых заболеваниях: специалисты отвечают забайкальцам.

На протяжении 2017-го года Министерством здравоохранения Забайкальского края в рамках информационно-коммуникационной кампании по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний ежемесячно для жителей края проводились тематические телефонные «горячие линии». Всего за это время было организовано восемь телефонных диалогов. Главные внештатные специалисты краевого минздрава, врачи скорой помощи, кардиологи, неврологи краевых и городских лечебных учреждений в общей сложности сумели ответить более чем на 700 вопросов граждан, проживающих не только в Чите, но и в районных центрах и сёлах Забайкалья.

Кого-то интересовал порядок подачи документов на получение высокотехнологичной медицинской помощи, сроки их рассмотрения для получения квоты. Кто-то просил пояснений в выставленном специалистами ЦРБ диагнозе. Некоторые жаловались на трудности записи на приём к кардиологу медицинской организации, к которой прикреплён пациент, на длинные очереди, на недостаточное время, отведённое врачу для общения с пациентом. Были выявлены проблемы в организации и неполной информированности граждан в получении платных и бесплатных медицинских услуг, что впоследствии не раз приводило к серьёзным конфликтам между людьми. Высказывались жалобы – возможно и не по адресу – на то, что больным, приехавшим из районов края на обследование, не имеющим в г. Чите знакомых или родных и вынужденным ждать приёма по нескольку дней, элементарно негде остановиться на льготной основе. Многих интересовала процедура назначения группы инвалидности: порядок, критерии, периодичность и сроки прохождения комиссии МСЭ. Мало были информированы граждане и в том, как в крае организовано медицинское обслуживание маломобильных пациентов. Некоторые просили разъяснить, для каких целей им назначены те или иные лекарственные препараты, их дозировка, фармакологические свойства, и какую роль в лечении они выполняют.

Каждый раз по окончании таких диалогов, специалисты сходились во мнении: подобное телефонное общение с гражданами, позволяет выявить «болевые зоны» в оказании кардиологической помощи на территории Забайкалья и определить основные направления дальнейших активных организационных действий, многое удалось сделать, многим помочь.

Последняя в этом году телефонная «горячая линия» пройдёт 20 декабря с 14 до 15 часов. Свои вопросы по профилактике, диагностике и реабилитации лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями жители города и края смогут задать, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12. Отвечать всем позвонившим будут ведущие специалисты кардиологи и неврологи Министерства здравоохранения Забайкальского края Наталья Вячеславовна Муха и Леонтий Викторович Косяков.

Просмотров: 587 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.