Главная » 2021 » Февраль » 24 » О чём молчат мужчины: Андропауза у мужчин - что следует знать?
16:45
О чём молчат мужчины: Андропауза у мужчин - что следует знать?

Гость нашей рубрики «Спросите доктора» врач андролог, уролог, председатель краевого Общества урологов Забайкальского края Виктор Дудырев.

 

В какой период жизни проблемы с мужским здоровьем начинают беспокоить сильную половину человечества?


Как правило возрастные изменения начинаются уже в возрасте 45 и старше, когда в принципе мужчина уже достиг определённых высот, когда он активен, когда у него ещё молодая семья, когда ему хочется жить. Как раз в этот период могут возникать определённые проблемы. Все знают, что у женщин бывает климакс. У мужчин это называется андропауза. Она растянута по времени, протекает постепенно, мужчины часто не обращают внимание на состояние здоровья.

 

Прежде всего на какие моменты нужно обращать внимание? Какие изменения происходит на этом фоне?
 

Первое на что обратить внимание - это снижение полового влечения, это первый предиктор, первый такой звоночек, как раз к наступлению андропаузы. Второе на что нужно обратить внимание -  это когда влечение есть, но эректильная функция не позволяет придерживаться определенного полового поведения. Третье – это снижение силы, выносливости, для мужчины это также является предиктором. Обратите внимание на снижение роста волос на теле. Также нужно обратить внимание на повышение артериального давления, повышение сахара, ожирение - вот это всё опять же укладывается в понятие андропаузы.

 

Что нужно делать при обнаружении признаков?

 

Первично нужно получить консультацию специалиста врача-андролога, эндокринолога и т.д. Обратите внимание на подверженность грусти, сонливость, особенно, когда мужчине нужно час поспать, отдохнуть после еды, потребность во сне увеличивается. Постепенно выходит, что весь день вялый.

Очень часто в возрасте мужчины сталкиваются с проблемой здоровья предстательной железы. Как это возникает?

 

Простата – уникальный орган, ткань этой железы имеет способность к регенерации в течение всей жизни, но под действием неблагоприятных факторов эти процессы нарушаются и начинается рост аденоматозной ткани – аденома предстательной железы. Сейчас эту проблему можно решить без оперативного вмешательства при своевременном выявлении и грамотном ее лечении.


Как часто нужно посещать врача?

 

Все нужно подбирать индивидуально, иногда получается избежать проблем за счёт нормализации питания, за счёт нормализации физической активности, за счёт баланса работы, чередование сна и отдыха, исключения стрессов. Если мужчину не беспокоят какие-либо проблемы, после 45 лет, мужчина должен посещать специалиста раз в год. Если есть нарушения мочеиспускания, нарушение эректильной функции либо ещё какие-то другие факторы, то мужчина  должны делать это чаще, по мере необходимости.


 

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.