Главная » Новости

14 ноября с 14:00 до 15:00 ч. будет работать очередная горячая телефонная линия «Позвоните доктору» с врачом-эндокринологом, в ходе которой забайкальцы смогут задать интересующие их вопросы по профилактике, лечению сахарного диабета и реабилитации пациентов, имеющих это заболевание, позвонив по телефону 8 (3022) 35-80-12.
Сахарный диабет уже не считается редким заболеванием, но лишь немногие знают особенности его течения и понимают важность соблюдения врачебных рекомендаций. Согласно данным Федерального регистра больных сахарным диабетом в Российской Федерации зарегистрировано более 4,5 миллионов человек с диабетом, что составляет почти 3% населения России. С учетом того, что фактическая распространенность данного заболевания больше регистрируемой в 2-3 раза, предполагается, что число больных им в России превышает 10 миллионов ч ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: Malik | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания населения к вопросам профилактики инсультов, их своевременной диагностики и обращения за медицинской помощью, а также формирования здорового образа жизни в Забайкалье, специалисты медицинских учреждений края провели ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с инсультом.
В рамках акции с 29 октября по 2 ноября были организованы дни открытых дверей в поликлиниках, школы для пациентов, перенесших инсульт и их родственников, выездные площадки, где все желающие могли измерить уровень артериального давления, глюкозы и холестерина в крови, пройти пульсоксиметрию, а также рассчитать индекс массы тела и сердечно-сосудистый риск по шкале SCORE, получить информационные материалы и т.д. Активное участие в акции приняли волонтеры.
Общий охват населения проведенными мероприятия ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: Malik | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в ходе работы очередной горячей линии «Позвоните доктору» на вопросы забайкальцев в течение часа отвечала главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Забайкальского края Наталья Ускова.
«В Забайкальском крае ежегодно регистрируется более 3,5 тыс. случаев инсульта. Количество ишемических инсультов преобладает, на их долю приходится 70%, остальные – геморрагические. Более подвержены этому заболеванию люди старшего возраста, однако сегодня прослеживается тенденция «омоложения» инсульта – имеются случаи заболевания у женщин до 30 лет. В среднем пациенты находятся на стационарном лечении 17-18 дней, после чего принимается решение о переходе ко второму этапу реабилитации. Он длится 14 дней и реализуется на базе реабилитационного отделения Краевой клинической больницы», - отметил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 572 | Добавил: Malik | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

 

 

 

Инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения, вызванное закупоркой или разрывом сосудов, которое приводит к смерти клеток мозга и нарушению двигательных функций, речи, памяти, либо к смерти. Ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта, в Забайкальском крае - около 3500. Среди пациентов, перенесших это заболевание, к трудовой деятельности возвращаются лишь 10 %, 85 % требуют постоянной медико-социальной поддержки, а 25 % остаются до конца жизни глубокими инвалидами.

 

2 ноября с 14:00 до 15:00 ч пройдет очередная горячая линия «Позвоните доктору», посвященная проблемам инсульта и опасным состояниям, связанным с ним.

На вопросы жителей ответит врач-невролог Краевой клинической больницы. Забайкальцы смогут задать вопросы, касающиеся профилактики, лечения и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: Malik | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

29 октября Краевой центр медицинской профилактики по заданию Министерства здравоохранения Забайкальского края организовал площадку «Здоровое Забайкалье» в рамках Социального форума «Стратегические цели и региональные приоритеты развития». Форум призван объединить ресурсы разных ведомств для реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В ходе работы площадки было отмечено, что в Забайкальском крае в целом создана единая профилактическая среда по формированию культуры здорового образа жизни. На уровне заместителя Губернатора Забайкальского края по социальным вопросам работает межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности, заболеваемости, повышение рождаемост ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: Malik | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 113 114 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.