Главная » Новости

Видеобеседа с участием врача инфекциониста краевой клинической инфекционной больницы Людмилы Брылевой доступна по ссылке http://chitazdrav.ru/node/4158. Специалист расскажет о том, что представляют собой кишечные инфекции, каковы основные пути заражения и какие меры профилактики необходимо предпринимать в повседневной жизни.

«Кишечные инфекции распространены повсеместно, чаще всего ими болеют дети, но не исключены и случаи заражения взрослых. Данные инфекции развиваются в результате употребления некачественных продуктов, воды или недостаточного соблюдения правил личной гигиены,» - отмечает Людмила Брылева.
Напоминаем, что просветительские видеобеседы регулярно размещаются в разделе «Советы доктора» официального сайта министерства здравоохранения Забайкальского края, доступном по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: Malik | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Видеобеседа, посвященная синдрому внезапной младенческой смерти и его профилактике, доступна по ссылке http://chitazdrav.ru/node/4157. Советами по организации кормления и сна ребенка, правилами оказания первой медицинской помощи поделится врач педиатр детского клинического медицинского центра города Читы Галина Майер.

«Внезапная смерть младенца, или «смерть в колыбели» характеризуется нарушением дыхания, остановкой сердца во время сна и происходит неожиданно, по необъяснимым причинам. Происходит чаще в ночное время и наиболее уязвимыми являются дети до 6 месяцев. Чаще данный синдром встречается у мальчиков (порядка 60 % случаев),» - отмечает Галина Майер.
Напоминаем, что просветительские видеобеседы регулярно размещаются в разделе «Советы доктора» официального сайта ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: Malik | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Врач кардиолог краевой клинической больницы Галина Шадрина расскажет о том, как связаны ОРВИ и грипп с болезнями сердечно-сосудистой системы, а также какие профилактические меры необходимо предпринимать, чтобы снизить вероятность возникновения тяжелых осложнений на сердце.

«Существует немало доказательств значительной роли гриппозной инфекции в развитии атеросклероза и других болезней сердца. Так, в сезон эпидемий гриппа достоверно повышается частота инфарктов миокарда, и обращений к кардиологу с жалобой на то, что после гриппа болит сердце,» - подчеркивает Галина Шадрина.
Напоминаем, что просветительские видеобеседы регулярно размещаются в разделе «Советы доктора» официального сайта Министерства здравоохранения Забайкальского края, доступном по ссылке http://www.chitazdrav.ru/t ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: Malik | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Видеобеседа с участием врача инфекциониста краевой клинической инфекционной больницы Валерия Сулейманова доступна по ссылке http://www.chitazdrav.ru/node/4115. Специалист расскажет о том, что представляют собой вирусные гепатиты, какие меры профилактики необходимо предпринимать и что делать в случае заражения.

«К хроническим вирусным гепатитам относятся гепатиты B и С, передающиеся через кровь. Риску заражения подвержены не только лица, употребляющие наркотических вещества внутривенно, но и посетители тату-салонов, косметологических и маникюрных кабинетов. Также данная инфекция передается и половым путем,» - отмечает Валерий Сулейманов.
Напоминаем, что просветительские видеобеседы регулярно размещаются в разделе «Советы доктора» официального сайта министерства здравоохранения За ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: Malik | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Видеобеседа, посвященная теме туберкулеза, его опасных последствий и необходимых мер профилактики, доступна по ссылке http://www.chitazdrav.ru/node/4103. Главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения Забайкальского края Павел Фадеев расскажет о том, какова статистика заболеваемости и смертности от туберкулеза в крае и России, кто подвержен данному заболеванию и какие меры профилактики необходимо предпринимать каждому человеку, чтобы избежать заражения.

Павел Фадеев: «Туберкулез занимает первое место в мире по смертности населения среди инфекционных заболеваний. Туберкулез – это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Заражение может произойти в местах массового скопления людей, но больше других заболеванию подвержены лица со сниженным иммунитетом, находящиеся в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: Malik | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 113 114 »
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.