Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Необходимые исследования углубленной диспансеризации для тех, кто переболел коронавирусом
17:20
Необходимые исследования углубленной диспансеризации для тех, кто переболел коронавирусом

Проводится не ранее чем через 60 календарных дней после выздоровления и проходит в 2 этапа:

1 этап: измерение насыщения крови кислородом (сатурация) в покое, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, общий клинический анализ крови (развернутый), биохимический анализ крови (исследуются уровни холестерина, липопротеинов низкой плотности, C-реактивного белка, определяется активность аланинаминотрансферазы (АЛТ), аспартатаминотрансферазы (АСТ), лактатдегидрогеназы, исследуется уровень креатинина крови), определение концентрации Д-димера (в случае тяжелого и среднетяжелого течения болезни), рентген органов грудной клетки (если не делали ранее в течение года), прием (осмотр) врачом-терапевтом.

При сатурации 95% и более совместно с жалобами на одышку, отеки, которые появились впервые или если усилилась их интенсивность.

2 этап: эхокардиография, компьютерная томография легких, дуплексное сканирование вен нижних конечностей (при концентрации Д-димера в крови в 1,5-2 раза выше верхней границы нормы).

В случае показателя сатурации в покое 94% и ниже, а также по результатам проведения теста с 6-минутной ходьбой при прохождении дистанции менее 550 метров.

Если вы перенесли COVID-19, но сведений об этом нет в государственных информационных системах, вы все равно можете пройти углубленную диспансеризацию в медицинской организации по месту прикрепления. Для этого нужно письменное заявление в произвольной форме на имя руководителя медицинской организации.

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.