Главная » 2015 » Апрель » 9 » Медики подвели итоги массовой акции, посвященной Всемирному дню здоровья
11:15
Медики подвели итоги массовой акции, посвященной Всемирному дню здоровья

7 апреля Забайкалье стало участником Всероссийской акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» «Время быть здоровым!».

Массовое информационно-оздоровительное мероприятие проходило одновременно на нескольких площадках. На центральной площади города жителей краевой столицы принимал мобильный медицинский комплекс «Центр здоровья», где медицинские специалисты обследования всех желающих. Обследования проходили и посетители поликлиниках Читы и центральных районных больниц, где проводились Дни открытых дверей. Итоги акции показали, что в течение дня в регионе прошли обследование в рамках акции около 18 тысяч забайкальцев. А 10 тысяч забайкальцев стали слушателями лекций, посвященных профилактике инсульта, инфаркта и факторах риска сердечно–сосудистых заболеваний.

Одним из основных мероприятий акции стала массовая зарядка, в которой принимали участие воспитанники детских садов, школьники, студенты, сотрудники и пациенты медицинских учреждений, работники и посетители учреждений культуры, образовательных и спортивных заведений, коллективы крупных предприятий Читы. «Участниками» зарядки и спортивных соревнований в Забайкалье стали более 50 школ и около 40 заведений начального и среднего профессионального образования – 8,5 тысяч учащихся. Кроме того к зарядке присоединились еще 4 тысячи работников предприятий и учреждений, воспитанников детских садов, и др. Утренняя зарядка прошла и в прямом эфире радио «Сибирь».

Все участники акции получили подборку тематических памяток, наглядных материалов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о признаках и порядке неотложных действий при внезапной остановке сердца у человека, при сердечном приступе и остром нарушении мозгового кровообращения, о необходимости прохождения диспансеризации взрослого населения. Памятки и буклеты в троллейбусах города раздавали волонтеры. По предварительным данным в этот день организаторы акции роздали в поликлиниках, троллейбусах и на улицах города более 25 тысяч памяток и буклетов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения, Министерство образования, Министерство спорта и Министерство культуры Забайкальского края.

Категория: Новости | Просмотров: 839 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.