Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Масштабная профилактическая акция в Улетовском районе
20:54
Масштабная профилактическая акция в Улетовском районе

Специалисты Краевого центра подвели итоги выездной профилактической акции, в рамках которой 25-го октября специалисты краевых медицинских учреждений провели медицинский осмотр жителей Улетовского района, а также рассказали старшеклассникам местной школы об опасностях табакокурения, инфекций, передаваемых половым путем и употребления психоактивных веществ.

Самой акции предшествовала долгая подготовка. На протяжении двух недель, под руководством заместителя министра краевого здравоохранения, сотрудники нескольких государственных учреждений делали все необходимое для проведения выездной акции.

Сценарий и мероприятия акции были согласованы как с главой Улетовского района, так и с директором средней общеобразовательной школы и главным врачом центральной районной больницы.

16 ведущих специалистов в области профилактики из краевых медицинских организаций: центра профилактики, наркологического и кожно-венерологического диспансеров, перинатального центра, центра СПИД клинической инфекционной больницы, Центра здоровья клинического медицинского центра г. Читы и поликлиники №4 работали одновременно на 2-х площадках: в ЦРБ и средней школе с. Улеты.

В десять часов утра, глава района торжественно открыл информационно-диагностическую площадку «Здоровье» в поликлинике. Граждане смогли пройти диагностику новообразований кожи, отбор для направления на экстракорпоральное оплодотворение, получить консультацию врачей дерматолога и акушера-гинеколога, мастер-класс по самообследованию молочных желез, тестирование на ВИЧ-инфекцию экспресс-методом.

В Центре здоровья традиционно определяли рост, вес, индекс массы тела, холестерин и сахар в крови, количество углекислого газа в выдыхаемом воздухе у курильщиков, сердечно-сосудистый риск, т.е. факторов риска развития хронических заболеваний, которые чаще других приводят к тяжелым последствиям (болезни сердца, сахарный диабет, новообразования, болезни легких).

Кроме того, работал видеолекторий, где пациенты смогли узнать базовую, но важную информацию о профилактике инфаркта миокарда и инсульта, что в совокупности с работой Центра здоровья дало синергический эффект.

Всего, на площадке «Здоровья» проведено порядка 250-ти различных исследований.

 

фото: http://doctorzdrav-chita.ru/photo/foto/masshtabnaja_profilakticheskaja_akcija_v_uletovskom_rajone/41

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.