Главная » 2015 » Март » 18 » Круглый стол на тему «Незапланированная беременность».
16:49
Круглый стол на тему «Незапланированная беременность».

17 марта в Забайкальском многопрофильном техникуме прошел круглый стол на тему «Незапланированная беременность».

Рождение ребенка — это счастье. Но зачастую бывает так, что женщина, узнав о своей беременности, вместо счастья и любви испытывает сожаление. И делает необдуманный шаг — аборт. Специалисты краевого центра медицинской профилактики рассказали учащимся о последствиях искусственного прерывания беременности. В результате аборта может быть нарушен менструальный цикл, могут развиваться гинекологические заболевания, наблюдаться нарушения работы эндокринной и нервной систем, снижаться сопротивляемость организма. Кроме того, возможно повреждение внутренних органов из-за неосторожных манипуляций врача, а это грозит уже полостной операцией. Может потребоваться хирургическое удаление матки, что естественно приведет к бесплодию. Существует и так называемый постабортный синдром, который может провоцировать антисоциальное и деструктивное поведение, быть косвенной причиной алкоголизма, даже наркомании, психических заболеваний.

Ролик с видеозаписью аборта, сделанной при помощи УЗИ-оборудования, который специалисты КЦМП показали в аудитории, подтвердил их слова о том, что даже на сроке 12 недель беременности ребенок уже не просто «плод» или «зародыш», а маленький человечек с душой и огромным желанием жить. Вот почему нельзя таким образом решать проблему нежелательной беременности.

В ходе разговора специалисты также дали рекомендации, как можно избежать подобной ситуации: важно не вести беспорядочную половую жизнь, пользоваться средствами контрацепции, в том числе экстренной, которая защитит от нежелательной беременности после незащищенного полового акта. Если же беременность все-таки наступила, не надо сразу прибегать к крайней мере, делать аборт. Надо обратиться в клиники, дружественные молодежи, на специализированные горячие линии, центр планирования семьи, центр для женщин в трудной жизненной ситуации. Поговорить с врачами, психологами и уже потом принимать решение. Надо знать и помнить, что аборт опасен для здоровья молодой женщины, грозит бесплодием и обреченностью никогда больше не иметь детей.

Учащиеся поблагодарили специалистов краевого центра медицинской профилактики за полезную беседу.

Категория: Новости | Просмотров: 937 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.