Главная » 2020 » Апрель » 10 » Краевой центр медицинской профилактики принял участие в совещании Экспертного совета
23:03
Краевой центр медицинской профилактики принял участие в совещании Экспертного совета

  

  9 апреля состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи профильных комиссий по терапии, общей врачебной практике и профилактической медицине Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России.
  Драпкина Оксана, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директор ФГБУ «НМИЦ ПМ» Минздрава России, и Дроздова Любовь, главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава России, подвели итоги работы 2019 года, в том числе в сфере проведения диспансеризации и профилактических осмотров, качества проведения исследований и маршрутизации в целом по Российской Федерации и в разрезе регионов. Основные задачи прошедшего года были выполнены, тем не менее, вызывает озабоченность сохраняющаяся недостаточная выявляемость болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний у граждан, из числа прошедших диспансеризацию, высокий процент отказов от проведения флюорографии, маммографии, колоноскопии и пр.
  В ходе совещания главные внештатные специалисты 3-х федеральных округов поделились своим опытом проведения диспансеризации, а также профилактическими новациями, особо актуальными в период эпидемии COVID-19.
  «Нужно отметить, что в Забайкальском крае также сегодня активно работают аккаунты в социальных сетях, используется таргетная форма работы, мессенджеры, СМИ, направленные на информирование граждан Забайкальского края о профилактике различных состояний и заболеваний, позволяющие охватить наибольшее количество населения. – отметила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Загирова, - «такая форма работы, на мой взгляд, особенно в период самоизоляции граждан, наиболее эффективна».
  Особый интерес у участников совещания вызвало выступление главного врача Сахалинского областного центра медицинской профилактики Столяровой Елены.
  На базе консультативно-диагностического центра г. Южно-Сахалинска открыт высокотехнологичный центр профилактических медицинских осмотров (референс-центр). В Центре пациентам, прошедшим первый этап диспансеризации, проводится углубленная диагностику для уточнения состояния, обеспечивается равнодоступность к современным высокоэффективным методам диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдается преемственность введения диспансерных больных с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
  Кроме того, распоряжением Минздрава данного региона утверждены к обязательному прохождению гражданами низкодозированной компьютерной томографии и гастропанели на первом этапе диспансеризации. Утверждены тарифы на эти исследования, а также на второе прочтение маммографии. Организованы в онлайн режиме консультации главных внештатных рентгенолога, онколога областного Минздрава. В условиях дефицита кадров узких специалистов привлекают на проведение второго этапа диспансеризации из других регионов.
   «Несмотря на проведение такого крупномасштабного и важного мероприятия в форме видеоконференцсвязи, оно было крайне информативным и продуктивным», - отметила Марина Загирова, - «Хотя, ряд вопросов, к сожалению, остался открытым».

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.