Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Каждый в ответе за жизнь на планете
20:00
Каждый в ответе за жизнь на планете

Каждый в ответе за жизнь на планете…

5 декабря –  в Международный день волонтёра, состоялся, ставший традиционным, слет волонтерских отрядов «Здоровым быть здорово!», подготовленных медицинскими учреждениями Министерства здравоохранения Забайкальского края.

В краевую библиотеку им. А.С.Пушкина в этот день пришли познакомиться друг с другом более сорока юношей и девушек, три месяца назад изъявивших желание влиться в ряды волонтеров здорового образа жизни. Обучали ребят  специалисты краевых  центров:  медицинской профилактики, медицины катастроф,  фтизиопульмонологического , по профилактике и борьбе со СПИД, перинатального центра, наркологического и  кожно-венерологического диспансеров.

Волонтеры - студенты Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Горного колледжа, краевого училища культуры, отряда волонтёров Клиники дружественной к молодежи Детского клинического медицинского центра г. Читы, в ярких и оригинальных презентациях продемонстрировали  готовность нести идеологию здорового образа жизни  своим сверстникам. Волонтеры теперь умеют и знают многое. Их научили, как оказывать первую медицинскую помощь при  переломах, солнечном ударе, утоплении. Они очень хорошо осведомлены о вреде алкоголя, курения, о смертельной опасности, исходящей от наркотиков любого вида и  поняли меру ответственности за человеческую жизнь.

Каждый из четырёх волонтёрских отрядов представил себя собравшимся в своём, оригинальном стиле. Отряд «Время твоего выбора» Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова  снял видеосюжет о своём отряде, в котором  продемонстрировали свою активную жизненную позицию очень взвешенными рассуждениями о месте молодых в жизни современной России

Отряда волонтёров Клиники дружественной к молодежи Детского клинического медицинского центра г. Читы «ТИН» убедительно и ёмко с помощью переложения произведения В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» доказал, что их приверженность к здоровому образу жизни давно и прочно закреплена теми знаниями, что они получили от своих наставников.

Волонтёрский отряд «Махаон» Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса рассказал о встречах с детьми, лишёнными родительской  опеки, беседах о здоровом образе жизни с учащимися читинской средней школы № 12.  А в своём учебном заведении добровольцы провели очень необычное и яркое  мероприятие - спортивный «Фотокросс».

Очень яркое выступление, эмоционально поддержанное всеми участниками мероприятия, продемонстрировали волонтёры отряда «Феникс» краевого училища культуры. Своё видение  доброты, отзывчивости, бескорыстии молодые девушки представили в коротких юмористических миниатюрах. Зал понял – помогать нужно с умом и ответственность, пусть даже за самые благородные порывы души, у каждого из нас должна присутствовать.

Кроме волонтеров в зале присутствовали и учащиеся читинских школ. Организаторы уверены, что подобные встречи помогают пополнять ряды волонтёров. К этому же призывал  и волонтёрский  гимн, который зал в полном составе поддержал. А напутственные слова наставников укрепило пришедших на это мероприятие в том, что подобные устремления молодых людей должны и будут всячески поддерживаться.

Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.