Главная » 2021 » Январь » 15 » Как легко выйти с новогодних каникул?
13:45
Как легко выйти с новогодних каникул?

Так уж повелось, что в России любой праздник принято отмечать с размахом, то есть с алкоголем и обильной пищей. Соответственно, для некоторых новогодние каникулы вместо активного отдыха, прогулок в лесу, катания на лыжах или коньках превращаются в десятидневный «пир живота», а это совершенно не полезно для организма.

Выходить на работу после вольных праздничных дней бывает настолько трудно, что психологи говорят о "постпраздничном синдроме" или "постпраздничной депрессии". В первый рабочий день многие чувствуют вялость, апатию, нехватку сил, сонливость, раздражение, которые негативно сказываются на работоспособности. Как с этим справиться?

Первые рабочие дни. Винить себя за низкую продуктивность в этот период бессмысленно и даже вредно. Так вы только усугубите стресс.

Режим ограничения нагрузок должен сохраняться в течение 2-3 дней после выхода на работу, иначе велик риск, что организм даст сбой и впереди замаячит больничный.

Не откладывайте дела. Старайтесь выполнять поручения начальства сразу же, не откладывая их в долгий ящик, чтобы у вас не накопилась неразгребаемая куча дел.

Позволяйте себе маленькие слабости. Чтобы серые будни после новогодних праздников переносились легче, позвольте себе маленькие слабости. Возьмите с собой на работу любимые конфеты или другие вкусности, выпейте зеленого или травяного чаю. А вот от кофе пока стоит воздержаться — он усиливает тахикардию, создавая ненужную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Чувствуете, что не хватает энергии? Дайте организму полноценно расслабиться после работы. Не задерживайте допоздна, а, придя домой, примите теплую ванну.

После новогодних праздников работа всегда дается сложнее, что неудивительно. И первоочередная задача трудящихся — восстановить работоспособность, сохранив психологическое и физическое здоровье.

 

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.