Главная » 2014 » Апрель » 25 » К региональному дню здоровья
16:02
К региональному дню здоровья

К региональному дню здоровья

Распоряжением Правительства Забайкальского края от 11 февраля 2014 г. №40-р 26 апреля 2014 года объявлен Региональным днем здоровья. Мероприятия в рамках Регионального дня здоровья проходят в Забайкалье с 21 по 26 апреля. Главная цель этого масштабного мероприятия - пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди жителей города Читы и муниципальных образований.

Программа Регионального дня здоровья включает соревнования по различным видам спорта, спортивные игры, эстафеты, конкурсы, викторины, «веселые» старты и рассчитана на самые разные категории населения: детей, взрослых, людей пожилого возраста и с ограниченными возможностями. Особо следует отметить, что мероприятие проходит в рамках межведомственного взаимодействия, с участием министерств образования, культуры, здравоохранения, УМВД, ГИБДД. На это в первую очередь обратили внимание журналистов на состоявшейся пресс-конференции его организаторы.

По словам Сергея Метешова, заместителя руководителя Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, выступившего инициатором проведения Регионального дня здоровья, все районы и город подтвердили свое участие в празднике. Около 30 тысяч забайкальцев выйдут в эти дни на стадионы, спортивные площадки и в спортивные залы. Он отметил важность участия в организации и проведении Регионального дня здоровья Министерства здравоохранения Забайкальского края. Как сказала представителям СМИ заместитель главного врача ГУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» Татьяна Щербакова, в проведение мероприятий активно включились все медицинские организации. Краевой наркологический, кожно-венерологический диспансеры, детские поликлиники, Центры здоровья, центры планирования семьи и репродукции, профилактики и борьбы со СПИД принимают активное участие в информационной акции. Задача медиков — пропаганда здорового образа жизни и профилактика социально-значимых заболеваний. В местах проведения соревнований организуются информационно-стендовые выставки, проводятся лекции и беседы, раздаются памятки и листовки по формированию ЗОЖ, вакцинопрофилактике, пропаганде физкультуры и спорта, по профилактике табакокурения и употребления алкоголя, инфекций, передающихся половым путем, по сохранению репродуктивного здоровья, демонстрируются и звучат видео-аудиоролики. Татьяна Щербакова назвала апрель знаковым месяцем для проведения Регионального дня здоровья. Ведь именно в апреле отмечается Всемирный день здоровья, проходит Европейская неделя иммунизации.

Мероприятия Регионального дня здоровья не завершены, но уже сейчас можно сказать совершенно точно, что широкомасштабная межведомственная акция по пропаганде массовой физической культуры и спорта, здорового образа жизни удалась.

               

Категория: Новости | Просмотров: 1056 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.