Главная » 2018 » Май » 23 » К летней оздоровительной компании готовы!
22:29
К летней оздоровительной компании готовы!

23 мая в редакции газеты «Забайкальский рабочий» проведён «круглый стол», посвящённый вопросам готовности детских лагерей к летней оздоровительной компании. В заседании приняли участие специалисты краевых министерств: здравоохранения, образования и молодёжной политики, а также Управления роспотребнадзора. 

В рабочей обстановке был рассмотрен ряд вопросов, посвящённых таким важным темам, как: обеспечение здоровья и безопасности детей, санитарное состояние детских лагерей. Главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и молодёжной политики Забайкальского края — Наталья Муравьёва представила реестр всех оздоровительных учреждений, который размещён на официальном сайте Министерства образования. Из этого реестра можно узнать о месторасположении лагерей, данные о руководстве, контактных телефонах, стоимости путёвок, продолжительности смен. 
    Димчигма Жалсанова — заместитель начальника по санитарному надзору Роспотребнадзора по Забайкальскому краю доложила о том, что все проверки по санитарно-эпидемиологической готовности лагерей прошли успешно, серьёзных нарушений выявлено не было. Особое внимание уделялось проверке и подготовке источников питьевой воды. Специалисты Роспотребнадзора в ходе обсуждения настоятельно рекомендовали родителям не привозить для детей в лагеря скоропортящиеся продукты.
    Елена Буянова — заместитель начальника отдела охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Забайкальского края сообщила о проведённом в мае 2018 года краевом медицинском семинаре для специалистов, сопровождающих пребывание детей в летних оздоровительных лагерях, на котором была представлена подробная информация по сохранению здоровья детей, выезжающих на оздоровительный отдых. Кроме того, межведомственный волонтёрский отряд из врачей-специалистов и сотрудников наркоконтроля традиционно будет проводить плановую работу по медико-гигиеническому обучению ребят методам профилактики заболеваний, формированию здорового образа жизни на протяжении всего летнего оздоровительного сезона 2018 года.
    Напомним, что летняя оздоровительная кампания начинается 1 июня и закончится 30 августа. 
 

Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.