Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » К Дню отказа от курения
13:03
К Дню отказа от курения
К Дню отказа от курения

Традиционно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году.

Впервые в России о курении, как о проблеме, которая вызывает многие заболевания, в том числе рак внутренних органов, заговорили также онкологи на международном форуме. Ежегодно более миллиона наших сограждан уходят из жизни по причине табакокурения. Огромным достижением нашего государства было присоединение к Рамочной конвенции ВОЗ в 2008 году по борьбе с курением. В Конституции РФ записано, что каждый гражданин имеет право на здоровье и благоприятную окружающую среду. В 2013 году принят ФЗ РФ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Тем не менее, статистика сообщает, что 62% россиян курят. Из них порядка 45% - это подростки и дети, в том числе и женщины. Средний возраст курящего – 14,8 по России. По Забайкальскому краю – 11 лет. Страдают не только сами курильщики, но и те, кто находятся рядом с ними, а главное – подрастающее поколение.

Успешно справиться с этой серьезной проблемой можно только, объединив усилия государства, общественных организаций, деловых кругов. В связи с этим, с 11 по 21 ноября Министерством здравоохранения Забайкальского края объявлен информационный декадник, цель которого – способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Во всех медицинских организациях специалисты отделений профилактики, кабинетов помощи в отказе от курения помогут создать мотивацию желающим расстаться навсегда с сигаретой. 

Категория: Новости | Просмотров: 1140 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.