Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Итоги Всемирного Дня здорового сердца
10:18
Итоги Всемирного Дня здорового сердца

Итоги Всемирного Дня здорового сердца.

29 сентября медицинское сообщество Забайкалья провело широкомасштабную акцию, посвященную Всемирному Дню здорового сердца. В течение нескольких дней  все лечебные учреждения города и районов края работали с населением в более интенсивном, чем обычно, режиме.

Персонал поликлиник  краевого центра и  забайкальской глубинки организовал пункты Здоровья, в которых специалисты принимали всех, кто пожелал измерить своё артериальное давление, получить консультации по профилактике сердечнососудистых заболеваний. Информация доносилась в доходчивом и наглядном виде: это были лекции,  демонстрации видеофильмов, викторины. В ряде медучреждений в режиме  «открытых дверей» работали «Школы артериальной гипертензии» и «Школы ишемической болезни сердца».

В этот же день в Краевом кардиологическом диспансере с 9.00 до 10.00  были проведены занятия в Школе здорового сердца. Особо приглашали тех, кто страдает артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца. Кроме этого непосредственно у себя в кабинетах врачи-кардиологи диспансера  принимали пациентов в две смены.

Серьёзную активность в поддержку проведения Дня здорового сердца проявили врачи Краевого  центра медицинской профилактики: их мероприятие носило название «Береги своё сердце» и было организовано для всех сотрудников учреждений и организаций, расположенных в административном здании по адресу Богомякова, 23. И эта акция длилась с 26 по 30 сентября.

Подводя итоги «забайкальского» Дня здорового сердца, опираясь на цифры, на количество людей, посетивших предложенные мероприятия, организаторы акции пришли к выводу, что они близки к достижению главной цели Всемирного дня здорового сердца. А она изначально была определена как максимальная информированность населения об опасности сердечнососудистых заболеваний. Сегодня, как никогда, необходимо инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. И пусть пока проблем выявляется больше, чем успехов, все эти плюсы и минусы в комплексе указывают то направление, в котором нам необходимо двигаться.

Категория: Новости | Просмотров: 610 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.