Главная » 2018 » Февраль » 6 » Итоги телефонной «горячей линии» по проблемам онкологических заболеваний
10:17
Итоги телефонной «горячей линии» по проблемам онкологических заболеваний

2 февраля специалисты Министерства здравоохранения Забайкальского края провели очередную телефонную «Горячую линию», приуроченную к Всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями, который с 2000 года отмечается 4 февраля. В течение двух часов врачи онкологи взрослого и детского профилей Ольга Николаевна Горбачёва, Наталья Петровна Остапчик и Оксана Ивановна Кряжёва отвечали на вопросы жителей краевого центра, Читинского, Красночикойского, Сретенского и Карымского районов. В общей сложности было дано около сорока ответов на вопросы самого разного характера.

Некоторые вопросы возникли из-за недостаточной информированности пациентов относительно поставленного диагноза: человек, крайне встревоженный заключением врачей и не получив его полного разъяснения, самостоятельно хочет добиться госпитализации и оперативного лечения, хотя объективных предпосылок к столь радикальному методу нет.

Пациентка, побывавшая на приёме маммолога, просила разъяснить, какие осложнения у неё могут возникнуть в будущем при поставленном диагнозе. Кроме того, её интересовали профилактические меры при обнаруженном заболевании.

Интересовались люди порядком получения инвалидности при наличии онкологических заболеваний, а в ряде случаев и тем обстоятельством, что группу инвалидности необоснованно, по их мнению, снизили.

Уточняли, как правильно подготовиться к сдаче анализа крови на уровень содержания ПСА, что стоит за теми или иными рекомендациями врачей, к каким специалистам обращаться при появлении клинических признаках новообразований.

Некоторые вопросы требовали более продолжительного времени для их рассмотрения и разъяснения, поэтому необходимо было участия узкого специалиста. Авторов таких звонков переадресовывали на «телефонную линию» непосредственно Краевого онкологического диспансера. Она работает ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов кроме субботы и воскресенья. Номер телефона - 8 (3022) 35-76-19.

Диалог специалистов с забайкальцами в очередной раз подтвердил правильность выбранного направления в работе с населением: необходимо более предметно и тщательно информировать людей о профилактике онкозаболеваний, пошагово разъяснять, как себя вести при определённом диагнозе, на что обращать внимание, чтобы в период болезни и лечения не терять в качестве жизни. Все заданные вопросы позволяют врачам корректировать работу с пациентами в плане организации лечения, до и после постановки диагноза. Важен ещё один момент в подобном общении – зачастую пациенты на собственном опыте подсказывают специалистам, что и как им необходимо изменить в лечебной практике. А это означает, что горячая телефонная линия» может считаться полноправным и достаточно действенным инструментом профилактике злокачественных новообразований.

Убедившись в актуальности темы, приняв во внимание важность заданных вопросов, и учитывая массовый интерес к проблеме, было решено проводить такие телефонные «горячие линии» регулярно, примерно раз в квартал.

Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.