Главная » 2018 » Июнь » 12 » Итоги горячей линии
23:03
Итоги горячей линии

Телефонная горячая линия «Позвоните доктору» в рамках акции «Измерь своё артериальное давление» прошла в Чите. В течение часа на вопросы жителей Забайкалья отвечала главный внештатный кардиолог краевого Министерства здравоохранения — Анна Михайловна Шангина.

Специалисту удалось принять более 10 звонков и ответить на 32 вопроса. Забайкальцев интересовало, как правильно принимать различные медицинские препараты, где можно провести своевременную проверку работы кардиостимуляторов. Граждан волновало возможность получения качественной кардиологической медицинской помощи в регионе, а также возможность получения квот на лечение за его пределами. Спрашивали и о том, как попасть на приём к кардиологу кардиодиспансера, просили расшифровать кардиограммы и многое другое.

Анна Михайловна доступно объяснила, как и где можно пройти обследование, получить высокотехнологичную кардиологическую помощь, рассказала о тревожных симптомах, указывающих на серьёзные проблемы с сердцем, противопоказаниях для проведения массажа и физиопроцедур при атеросклерозе сосудов шеи и коронарных сосудов, дала рекомендации по профилактике ишемической болезни сердца. В ряде особо тяжёлых клинических случаев Анна Михайловна взяла решение проблем на контроль, рекомендуя пациентам обратиться за консультацией лично к ней.

Экспресс-анализ поступивших сообщений позволил главному кардиологу Забайкальского края внести некоторые коррективы в организацию оказания медицинской помощи населению с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, определить проблемные моменты в работе. Практика показывает, что грамотность забайкальцев в вопросах здоровья достаточно высока, однако врачам не стоит ослаблять усилия в просветительской деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 771 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.