Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Идет ДЕКАДНИК ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ
23:00
Идет ДЕКАДНИК ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ

Идет ДЕКАДНИК ПО ТУБЕРКУЛЕЗУ

 21 сентября в Забайкальском крае начался декадник по профилактике туберкулеза, который предшествует массовому флюорографическому обследованию населения в октябре. В период декадника медики активно информируют граждан об опасности данного заболевания, являющегося инфекционным и социально-зависимым, мерах его профилактики. По мнению специалистов, флюорографическое обследование является самым эффективным методом выявления туберкулеза среди взрослых. Коварство заболевания состоит в том, что на первоначальной стадии развития  оно протекает бессимптомно, и только при флюорографическом обследовании можно выявить изменения в легких. При этом выявляются малые формы туберкулеза легких, которые быстрее и легче излечиваются при своевременном назначении противотуберкулезной терапии.

Среди двенадцати территорий Сибирского федерального округа ситуация по туберкулезу в Забайкалье более благоприятная – с тенденцией ежегодного снижения уровня заболеваемости и смертности. Однако, заболеваемость все еще на высоком уровне.  На данный момент в Забайкальском краевом противотуберкулезном диспансере №1 на учете состоят более двух тысяч больных активным туберкулезом. Ежегодно регистрируется свыше тысячи новых случаев заболевания, и около двухсот жителей края умирают от туберкулеза.

Выявлению заболевания способствует широкий охват граждан флюорографическим обследованием. В Забайкальском крае таким методом ежегодно обследуется более 70% населения. А также оснащение ЛПУ края современной малодозной флюорографической аппаратурой, которая поступила по национальному проекту «Здоровье».

                                                                                                                   кцмп

Просмотров: 1227 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.