Главная » 2015 » Июнь » 23 » И ОТДЫХАЮТ, И УЧАТСЯ
12:29
И ОТДЫХАЮТ, И УЧАТСЯ

Началась летняя оздоровительная кампания. Основная ее задача - сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

Ежегодно в целях реализации информационно-коммуникационной стратегии по формированию здорового образа жизни, борьбе с потреблением алкоголя и табака, предупреждению и борьбе с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ в рамках летней оздоровительной компании проводятся краевые межведомственные информационные акции для детей и подростков «За здоровый образ жизни» и «Летний лагерь-территория здоровья». Межведомственная бригада из специалистов краевых медицинских организаций - центра медицинской профилактики, центра профилактики и борьбы со СПИД, инфекционной больницы, кожно-венерологического, наркологического диспансера, центра охраны семьи и репродукции Забайкальского краевого перинатального центра, а также сотрудники регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков выезжает в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на озере Арахлей, реках Никишиха и Читинка, в поселках Атамановка, Смоленка, Молоковка, селах Застепь, Маккавеево и других близлежащих к Чите территориях. Проводимые мероприятия включают интерактивные беседы, основные темы которых - основы ЗОЖ, личная гигиена, охрана репродуктивного здоровья, профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения, ВИЧ/СПИДа, острых кишечных инфекций, пищевых отравлений, клещевого энцефалита, заразных кожных заболеваний, рациональное питание, правила безопасного поведения на воде и солнце и другие. Также предусмотрены тренинги, ролевые игры, раздача памяток, буклетов и листовок.

В июне специалисты уже побывали в лагерях «Энергетик», «Восход», «Огонек», «Сосновый бор», «Жемчужина» и охватили профилактическими мероприятиями более 300 человек. Такие встречи взаимно полезны. Ребята учатся необходимым нормам поведения и жизни, а специалисты получают возможность узнать больше о том, что волнует молодежь, каким вопросам надо уделять особое внимание.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1141 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.