Главная » 2017 » Май » 4 » Готовность к летней оздоровительной кампании.
16:41
Готовность к летней оздоровительной кампании.

3 мая в редакции краевой газеты «Забайкальский рабочий» за «круглым столом» собрались представители трёх ведомств – Министерства здравоохранения, Министерства образования, науки и молодёжной политики и Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. Темой для обсуждения явилась приближающаяся летняя оздоровительная кампания. В этом году в крае планируется открыть 54 загородных оздоровительных лагеря, 6 лагерей санаторно-курортного лечения, 32 палаточных лагеря и 16 лагерей труда и отдыха. Кроме того, для юных забайкальцев откроется 516 лагерей дневного пребывания.

По информации краевого минобра первых отдыхающих уже в конце мая примут два санаторно-курортных лагеря на курортах Кука и Дарасун. Уже составлен реестр всех оздоровительных учреждений, который выложен на сайте министерства. Из этого реестра можно узнать о месторасположении лагеря, данные о руководстве, телефоны, стоимость путевки, продолжительность смен. Состоялся семинар-совещание для всех организаторов летнего отдыха, на котором до собравшихся были доведены все нововведения в нормативных актах предстоящей летней кампании. Особо было подчёркнуто, что все полномочия по организации детского отдыха возложены на Министерство образования.

Со стороны краевого Роспотребнадзора поступила информация о том, что сейчас в активном режиме ведутся завершающие проверки по санитарно-эпидемиологической готовности лагерей к приёму детей и все лагеря смогут начать свою работу только после получения соответствующего сертификата. Всего на летние месяцы специалистами ведомства запланировано 245 проверок.

Министерство здравоохранения Забайкальского края намерено во время летней оздоровительной кампании привлечь к работе в лагерях 540 медицинских работников. Традиционно, межведомственный волонтёрский отряд из врачей-специалистов, сотрудников наркоконтроля будет проводить работу по медико-гигиеническому обучению ребят методам профилактики заболеваний, формированию здорового образа жизни на протяжении всего летнего оздоровительного сезона.

Напомним, что летняя оздоровительная кампания начинается 25 мая и закончится 25 августа. Всего за лето организованно смогут отдохнуть около 52 тысяч юных забайкальцев.

Просмотров: 652 | Добавил: Malik90
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.