Главная » 2012 » Март » 21 » 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
01:34
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

  

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. В преддверии этой даты в Забайкальском крае с 20 марта начался декадник ПРОФИЛАКТИКЕ ТУБЕРКУЛЕЗА.

- Каждому человеку следует помнить, что туберкулез преимущественно поражает легкие, передается воздушно-капельным путем и на ранних стадиях никак себя не проявляет. Источником заражения чаще всего является больной человек, который при разговоре, кашле и чихании разносит в окружающую среду большое количество микобактерий. По мнению специалистов, самым эффективным способом раннего выявления заболевания является обязательное ежегодное прохождение флюорографического обследования. При этом выявляются малые формы туберкулеза легких, которые быстрее и легче излечиваются при своевременном назначении противотуберкулезной терапии, а также другие патологии, в том числе злокачественные опухоли. В Забайкальском крае таким методом ежегодно обследуется более 70% населения. 

Сегодня, как говорит исполняющая обязанности главного врача ГКУЗ «Забайкальский краевой противотуберкулезный диспансер №1» Ольга Леонидовна Белоусова,- на учете в данном учреждении состоит 2191 человек  с активным туберкулезом. Это на 7% меньше, чем в прошлом году. Но, несмотря на намеченное снижение количества больных, ситуация с заболеваемостью туберкулезом продолжает оставаться сложной. В 2011 году эта коварная болезнь унесла жизни 180 забайкальцев.  

Особенно сложная обстановка складывается с заболеваемостью подростков. Год от года все больше молодых людей пополняют ряды больных туберкулезом. Это следствие халатного отношения данной категории населения и их родителей к обследованию и проведению профилактического лечения.

На территории Забайкальского края создана современная диагностическая база, позволяющая пройти качественное флюорографическое обследование совершенно бесплатно. Декадник – хорошая возможность подстраховать свое здоровье и здоровье своих родных и близких.     кцмп

Категория: СМИ | Просмотров: 1333 | Добавил: Malik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
У нас есть UCOZ шаблоны которые можно скачать бесплатно
Также можно найти dle 9.6 шаблоны доступные для свободного скачивания
Если не нашли подходящий DLE 9.6 шаблон, то посмотрите на эти вде шаблоны под различные версии CMS DLE
Но если вам не по душе DLE и вы предпочитаете joomla!, то шаблоны joomla 2.5 вам 100 процентов пригодятся
Ну и напоследок еще один ресурс, где есть шаблоны для DLE 9.6 и более ранних версий.